Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

  • Всего материалов:
    45
  • Самый ранний:
    20.09.2012
  • Самый поздний:
    16.02.2024
Найдено 45 объектов
16.02.2024

В Кузбассе появилась первая в Сибири корпоративная «Фабрика процессов» по бережливому производству

Учебный центр «Фабрика офисных и производственных процессов» по стандартам Федерального центра компетенций (ФЦК) создан в Новокузнецке. Первая корпоративная площадка для профессиональной переподготовки кадров в Сибирском федеральном округе начала работать на базе Сибирской горно-металлургической компании. За год обучиться основам бережливого производства сможет тысяча человек.
12.10.2023

Кузбассовцев приглашают принять участие в главном экспортном форуме страны «Сделано в России»

Форум пройдет 19-20 октября в Москве. Это событие станет ключевым в области экспорта и внешнеэкономической деятельности.
14.09.2023

Сергей Цивилев закрепил на ВЭФ договоренности о создании транспортно-логистического центра в КуZбассе

В рамках VIII Восточного экономического форума губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и председатель Совета директоров ГК «Дело» Сергей Шишкарёв заключили соглашение о строительстве в регионе перегрузочного контейнерного терминала.
20.07.2023

Комплексное содействие начинающим и действующим экспортёрам Кузбасса

Центр поддержки экспорта Кузбасса оказывает комплексное содействие начинающим и действующим экспортёрам Кузбасса, услуги (оказываются на условиях софинансирования Центром от 80 до 100 %) Перечень основных услуг: • Поиск иностранных покупателей • Экспертиза экспортного контракта • Консультирование по вопросам внешнеэкономической деятельности • Содействие в транспортировке продукции для экспорта • Маркетинговые исследования • Международные бизнес-миссии и выставки • Размещение на международных электронных торговых площадках Пора показать свою продукцию миру!
01.02.2023

Госфонд поддержки предпринимательства КуZбасса оказывает финансовую поддержку самозанятым

Льготное микрофинансирование самозанятых стартовало в Госфонде в 2021 году и предусматривает льготный заем по ставкам 3% или 6% годовых в зависимости от наличия либо отсутствия залогового обеспечения на сумму до 500 тыс. рублей и срок до 36 месяцев.
01.04.2022

Всероссийская Неделя финансовой грамотности

С 21 марта по 15 апреля в Кузбассе как и по всей стране пройдет Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 (далее – Неделя).
28.03.2022

Кузбасс готов к импортозамещению

Сегодня одна из основных задач для кузбасских производителей – импортозамещение. В условиях беспрецедентных санкций Запада это как никогда актуальный вопрос. Перспективы решения его во всех сферах деятельности рассмотрели в администрации правительства региона. Представители промышленных, машиностроительных предприятий и малого бизнеса рассказали о своих разработках, перспективах и проблемах.
15.03.2022

Российский ученый-экономист Николай Берзон поделился своим мнением по поводу санкций

Как известно, на сегодняшний день Запад пытается задавить Россию самыми масштабными санкциями, которые когда-либо применялись. Но что это дает? Россия – одна из немногих стран, которая способна выстроить независимую экономику. И руководство страны принимает сейчас все необходимые меры, которые позволяют ситуации в финансово-экономической сфере оставаться спокойной.
10.03.2022

Новые инвесторы в кузбасский туризм пять лет не будут платить НДС

Правительство России обнулит НДС для компаний, которые строят, реконструируют, предоставляют в аренду и управление туристические объекты.
03.03.2022

Правительство выделяет 500 млн рублей на продление программы компенсации расходов бизнеса по использованию СБП

Правительство РФ выделит еще 500 млн рублей на возмещение комиссий за расчеты субъектов МСП в системе быстрых платежей Банка России. Эти средства направят на исполнение программы в 2022 году. Такое решение принято на заседании Правительства в среду, 2 марта.
03.03.2022

Правительство субсидирует выданные в 2021 году кредиты ФОТ 3.0 на 6,2 млрд рублей

Правительство РФ на заседании в среду, 2 марта, одобрило выделение субсидий, которые позволят выполнить обязательства по 40 тыс. кредитных соглашений с бизнесом, заключенным в 2021 году в рамках реализации программы поддержки ФОТ 3.0. Такое решение принято на заседании Правительства в среду, 2 марта.
24.02.2022

Сбербанк опроверг информацию о блокировке счетов клиентов

Сегодня в социальных сетях появились фейки о блокировке в Сбербанке счетов физических и юридических лиц. Банк уже опроверг эту информацию.