Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

  • Всего материалов:
    71
  • Самый ранний:
    18.10.2012
  • Самый поздний:
    03.04.2024
Найден 71 объект
03.04.2024

Сергей Цивилев: в КуZбассе действуют федеральные и региональные меры поддержки местных производителей

В КуZбассе уделяется большое внимание поддержке и развитию пищевого производства — действуют федеральные и региональные меры, проводятся мероприятия по повышению конкурентоспособности, ведется индивидуальная работа с предприятиями по продвижению товаров. Более 20% продукции на полках магазинов — товары местного производства.
02.11.2023

Проект «Наследие Евразии: сельские сообщества» в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив

Цель конкурса: содействие развитию и масштабированию культурных практик сельских территорий евразийского пространства (Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана,) и расширению потенциала партнерских связей местных сообществ в сохранении и развитии культурного наследия.
12.10.2023

Кузбассовцев приглашают принять участие в главном экспортном форуме страны «Сделано в России»

Форум пройдет 19-20 октября в Москве. Это событие станет ключевым в области экспорта и внешнеэкономической деятельности.
09.08.2023

Кузбасские компании становятся известны за рубежом

Кузбасские компании успешно развиваются не только за счёт внутреннего рынка, но и благодаря экспорту за рубеж. Хорошим примером является кемеровская компания «Современные Системы Пожарной безопасности» («ССПБ»). Основное направление организации: профилактика взрывов на горнодобывающей технике и исключение пожароопасных ситуаций.
25.07.2023

Кузбасские предприниматели с начала года заключили экспортные контракты почти на 100 млн рублей

Компании-экспортеры по итогам шести месяцев 2023 года заключили 9 экспортных контрактов на сумму более 97 миллионов рублей с Норвегией, республиками Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Беларусь.
20.07.2023

Комплексное содействие начинающим и действующим экспортёрам Кузбасса

Центр поддержки экспорта Кузбасса оказывает комплексное содействие начинающим и действующим экспортёрам Кузбасса, услуги (оказываются на условиях софинансирования Центром от 80 до 100 %) Перечень основных услуг: • Поиск иностранных покупателей • Экспертиза экспортного контракта • Консультирование по вопросам внешнеэкономической деятельности • Содействие в транспортировке продукции для экспорта • Маркетинговые исследования • Международные бизнес-миссии и выставки • Размещение на международных электронных торговых площадках Пора показать свою продукцию миру!
19.07.2023

В КуZбассе стартовала программа «Экспортный форсаж-2023»

Программу проводит региональный Центр поддержки экспорта в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется в соответствии с указом Президента России Владимира Путина. В течение трех месяцев эксперты-наставники вместе с представителями компаний разработают до трех индивидуальных планов выхода на экспортные рынки сбыта, найдут потенциальных покупателей, подготовят экспортера к переговорам, разберут финансовые, логистические и таможенные вопросы, помогут снизить риски и издержки, расскажут о мерах государственной поддержки. Всего предусмотрены 6 интенсивных двухдневных теоретических модулей, а также практические задания.
25.04.2023

Кузбассовцы могут выбрать победителей конкурса «Бренд КуZбасса» – 2022

Стартовало голосование за участников XXII конкурса «Бренд КуZбасса». До 28 апреля включительно жители региона могут в открытом онлайн-голосовании на сайте или дублирующем ресурсе выбрать лучшую компанию и муниципалитет региона по итогам 2022 года.
15.03.2023

До 31 марта продлён приём заявок на конкурс «Бренд Кузбасса» по итогам 2022 года

Организаторы XXII регионального конкурса «Бренд Кузбасса» объявили о продлении сроков приёма заявок  и конкурсных материалов до 31 марта включительно. Напомним, первоначально приём заявок должен был завершиться 15 марта, но в связи с обращениями многих участников, не успевающих  оформить материалы, прием продлён ещё на две недели.
20.05.2020

Для тех, кто любит сад и огород

Компания «Северный сад "предлагает посадочный материал плодовых, ягодных, декоративных культур, благополучно переносящих посадку в сибирских условиях.
23.04.2020

При покупке билета пассажиры должны указывать контактную информацию

Приказом Минтранса внесены изменения в «Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 473».