Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

  • Всего материалов:
    32
  • Самый ранний:
    07.08.2018
  • Самый поздний:
    11.04.2024
Найдено 32 объекта
11.04.2024

Кузбасские специалисты помогают будущим мамам подготовиться к рождению малышей

В женской консультации Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского прошло занятие для будущих мам. Психолог Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Ткаченко рассказала беременным женщинам о влиянии грудного вскармливания на эмоциональное состояние матери и ребенка.
28.03.2024

Семья и семейные ценности

В рамках мероприятия Года семьи социально-реабилитационный центр Тайгинского городского округа гостеприимно распахнул двери для участников семейной арт-гостиной: многодетных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Тема встречи — «Семья и семейные ценности, традиции».
20.02.2024

Итоги работы наблюдательных советов (комиссий) по социальной адаптации и реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, за 2023 год

На территории Кемеровской области – Кузбасса продолжают свою работу наблюдательные советы (комиссии) по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы (далее – наблюдательные советы), в решении вопросов их трудоустройства, профессионального обучения, повышения квалификации, предоставления жилья, оформления и восстановления документов, оказания юридической, медицинской, материальной, социальной и иной помощи, образованные при органах местного самоуправления, в соответствии с государственной программой. В состав наблюдательных советов входят сотрудники правоохранительных органов и уголовно-исполнительной системы, центров занятости населения, органов, осуществляющих управление в сферах образования, охраны здоровья населения, социальной защиты населения, руководители некоммерческих организаций, представители религиозных конфессий и др.
07.02.2024

Полномочия фонда «Защитники Отечества» расширил президент страны

Полномочия фонда «Защитники Отечества» расширил президент страны Он внес изменения в указ о фонде и теперь тот может: доплачивать за техсредства реабилитации, которые приобретают ветераны СВО по электронному сертификату Соцфонда; перечислять средства от пожертвований благотворительным организациям, которые занимаются помощью демобилизованным и семьям погибших; вести мониторинг удовлетворенности ветеранов и их семей полнотой и качеством предоставляемых им мер соцподдержки и услуг; осуществлять международное сотрудничество по вопросам защиты прав бойцов СВО и их семей. Расширен и состав Наблюдательного совета фонда. У руля Попечительского совета встал глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин
22.11.2023

Всероссийская акция «Ёлка желаний»

Движение Первых 15 ноября запустило Всероссийскую акцию «Ёлка желаний», которая продлится до 28 февраля 2024 года.
20.11.2023

В Кузбассе мамам детей дошкольного возраста комплексно помогают в ситуации «Мама идёт учиться»

Служба занятости населения Кузбасса внедряет новые формы работы, переходя от оказания отдельных услуг к решению комплекса задач в соответствии с индивидуальной ситуацией клиента. В трех кадровых центрах Кузбасса уже реализуется линейка сервисов по принципу жизненной ситуации «Мама идёт учиться», которыми могут воспользоваться женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, и безработные мамы, воспитывающие детей дошкольного возраста. С начала года около 300 жительниц региона смогли оценить их эффективность.
27.10.2023

Что государство делает для участников СВО?

Участник СВО, получивший ранение во время участия в спецоперации, может получить единовременную выплату в размере 3 000 000 ₽
25.10.2023

Что государство делает для участников СВО?

Участник СВО, получивший ранение, может рассчитывать на ряд выплат от государства. Их размер может достигать нескольких миллионов рублей. Информация о положенных выплатах – ниже.
11.09.2023

Социальный контракт на поиск работы для трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы

В рамках данной программы малообеспеченным жителям региона, которые попали в сложную жизненную ситуацию, помогают найти работу и оказывают материальную поддержку. С начала 2023 года социальный контракт на поиск работы заключили более 1,5 тысячи жителей КуZбасса, из них свыше 800 человек уже трудоустроились.
23.06.2023

Кузбассовцы стали финалистами конкурса «Студенческий стартап

«Студенческий стартап» – программа для начинающих предпринимателей-студентов всех форм обучения, претендующих на государственное финансирование собственного нового проекта в научной сфере. Конкурс проводится Фондом содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», а сумма гранта победителя составит 1 млн рублей.    
23.06.2023

Место, где помогают и поддерживают: как работает Фонд «Защитники Отечества»

Ветераны СВО и семьи погибших военнослужащих часто нуждаются в помощи по самым разным вопросам. И в этом им помогает новая структура — Фонд «Защитники Отечества». 
22.05.2023

Оказание государственной социальной помощи в виде денежной выплаты на основании социального контракта

В Кемеровской области — Кузбассе малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам (в том числе освободившимся из мест лишения свободы), которые по независящим от них причинам имеют доход ниже установленных Правительством Кемеровской области — Кузбасса величин прожиточных минимумов соответствующей социально-демографической группы населения, предоставляется государственная социальная помощь в соответствии с Законом Кемеровской области от 08.12.2005 № 140-03«О государственной социальной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам» и постановлением Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 09.12.2020 № 734 «Об утверждении условий и порядка предоставления, а также установления размеров государственной социальной помощи, утверждении Порядка мониторинга оказания государственной социальной помощи в виде денежной выплаты на основании социального контракта».