Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    06.09.2012
  • Самый поздний:
    02.11.2023
Найдено 17 объектов
02.11.2023

Проект «Наследие Евразии: сельские сообщества» в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив

Цель конкурса: содействие развитию и масштабированию культурных практик сельских территорий евразийского пространства (Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана,) и расширению потенциала партнерских связей местных сообществ в сохранении и развитии культурного наследия.
21.07.2023

В КуZбассе производители масличных культур в рамках нацпроекта получили 16,7 млн рублей

    Федеральная субсидия, направленная на стимулирование увеличения производства масличных культур, выдается в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК в КуZбассе» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». По итогам отбора получателями этого вида господдержки стали 8 сельхозпредприятий. 
20.05.2020

Для тех, кто любит сад и огород

Компания «Северный сад "предлагает посадочный материал плодовых, ягодных, декоративных культур, благополучно переносящих посадку в сибирских условиях.
26.12.2017

Прошла предновогодняя ярмарка

Во вторник в нашем городе прошла традиционная предновогодняя ярмарка. Давно не было так многолюдно на ней, с утра было не протолкнуться.
28.09.2017

Приглашаем на ярмарку

Сегодня на центральной площади нашего города вновь проходит ярмарка.
07.09.2017

Аграрии Кузбасса завершают заготовку кормов

По данным департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, аграрии заготовили 153 тыс. тонн сена (95 % от плана) и свыше 400 тыс. тонн сенажа (98 % от плана).
13.03.2017

Сок из ростков пшеницы

Не является лекарственным средством, перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
23.09.2016

Осени яркие краски

Тайгинские садоводы-любители присоединились к областной акции «Сад и огород.Урожай-2016» и приурочили к ней свою выставку урожая, на которой были представлены причудливой формы огурцы и корнеплоды, поделки из овощей, осенние букеты, необычные сорта плодовых и овощных культур.
22.08.2016

Приглашаем к участию в городском конкурсе

С 16 мая по 01 октября 2016 года на территории Тайгинского городского округа проходит конкурс садоводов-любителей «Во саду ли, в огороде». Победителей ждут ценные призы. Приглашаем вас поучаствовать. Ниже приводим положение о конкурсе.  
17.08.2016

Дача на удачу

Дорогие наши читатели! Многие из вас все лето провели  в огороде. Трудились, не покладая рук, выращивали цветы, овощи и ягоду. Дети в восторге от вашего таланта? Соседи завидуют и часто просят совета? И самое главное, вы все делаете не потому, что надо, а это, действительно, нравится вам? Тогда мы рады вас обрадовать. «Тайгинка» объявляет о новом конкурсе «Дача на удачу». Пришло время собирать урожай, делиться плодами своего творчества на садовом участке и, кто знает, может именно вам дача принесет удачу, если вы окажетесь победителем. 
12.05.2016

«Когда в товарищах согласья нет…»

Красивый дом, ухоженная возле него территория всегда привлекает взгляд прохожего.  Образцовым в этом плане считается переулок Электровозный, здесь и домов немного, и жители следят за территорией, прилегающей от дороги до забора.  Улица Щетинкина довольно большая, посмотрим на ту ее часть, что находится в Шанхае. Большинство владельцев стараются   облагораживать территорию как возле дома, так и от дороги до забора. Но есть на этой улице один дом. Он никогда не был образцовым. А территория больше напоминает свалку. Здесь и стройматериал, и доски, бревна. Сломанный покосившийся забор. А самое главное — замечания  соседей на владельцев не действуют, они считают подобный  уклад жизни нормой.