Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

  • Всего материалов:
    23
  • Самый ранний:
    29.11.2012
  • Самый поздний:
    03.04.2024
Найдено 23 объекта
03.04.2024

Сергей Цивилев: в КуZбассе действуют федеральные и региональные меры поддержки местных производителей

В КуZбассе уделяется большое внимание поддержке и развитию пищевого производства — действуют федеральные и региональные меры, проводятся мероприятия по повышению конкурентоспособности, ведется индивидуальная работа с предприятиями по продвижению товаров. Более 20% продукции на полках магазинов — товары местного производства.
16.02.2024

В Кузбассе появилась первая в Сибири корпоративная «Фабрика процессов» по бережливому производству

Учебный центр «Фабрика офисных и производственных процессов» по стандартам Федерального центра компетенций (ФЦК) создан в Новокузнецке. Первая корпоративная площадка для профессиональной переподготовки кадров в Сибирском федеральном округе начала работать на базе Сибирской горно-металлургической компании. За год обучиться основам бережливого производства сможет тысяча человек.
16.02.2024

Бережливые технологии будут применять при ремонте электромашин в Кузбассе

Предприятие «КРАФТ-А» из Новокузнецка стало новым участником нацпроекта «Производительность труда», который реализуется в России по решению Президента Владимира Путина. С помощью экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) компания оптимизирует процесс ремонта электромашин — генераторов и электродвигателей. Благодаря внедрению бережливых технологий планируется сократить транспортировку во время ремонтов, уменьшить ее продолжительность и увеличить выработку.
02.02.2024

Сергей Цивилев: в КуZбассе открылись первые за Уралом мастерские по горнорудному делу

В рамках программы подготовки специалистов для различных отраслей производства КуZбасса в Таштагольском техникуме горных технологий и сферы обслуживания начал работу Центр профессиональных компетенций. Ремонт и оснащение мастерских и лабораторий провели при поддержке АО «ЕВРАЗ ЗСМК» – основного работодателя выпускников техникума по направлению «Горное дело».
05.06.2023

Объявлены победители конкурса «Бренд КуZбасса» – 2022

В 22 раз в КуZбассе выбрали лучшие бренды. По итогам работы за прошлый год звание «Лучший бренд КуZбасса» получили 57 компаний разных сфер деятельности, еще 24 признаны лауреатами конкурса. В номинации «Лучший бренд муниципального образования» 6 территорий региона стали победителями, 7 – лауреатами. Полный перечень лауреатов и победителей по итогам 2022 года размещен в электронном каталоге на официальном сайте конкурса.
26.11.2021

В Кузбассе объявлен траур по погибшим на шахте «Листвяжная»

В связи с аварией на шахте «Листвяжная» губернатор Сергей Цивилев объявил днями траура 26, 27 и 28 ноября. Распоряжение опубликовано на сайте администрации правительства Кузбасса.
23.09.2021

Предприятия Кузбасса обменялись опытом внедрения бережливых технологий

Сотрудники предприятий Кузбасса, недавно присоединившихся к нацпроекту «Производительность труда», прошли стажировку на заводе железобетонных изделий (ЗЖБИ) в Кемерове. Там за год участия в нацпроекте уже сумели ускорить выпуск продукции в 1,5 раза за счет внедрения бережливых технологий, а также сократили расход материала и затраты на его транспортировку.
03.09.2021

Министерство экономического развития Российской Федерации выполняет поручение президента

В марте 2021 года Президентом дано поручение дополнительно вывезти из Кузбасса в восточном направлении 30 млн тонн угля к 2024 году. В соответствии с поручением, часть полученной прибыли от дополнительного провоза должна быть направлена угольными компаниями на создание новых рабочих мест в Кемеровской области, не связанных с добычей угля. Это позволит диверсифицировать экономику региона и снизить риски в условиях мирового энергоперехода и сокращении доли угля в мировом энергобалансе.
01.04.2020

Мода на безопасность

Кузбасские предприятия легкой промышленности производят защитные маски (повязки) для лица из хлопчатобумажных и нетканых материалов, трикотажных полотен. Среди них и тайгинская швейная фабрика.
17.04.2018

С российских прилавков могут исчезнуть сыроподобные продукты

В России может быть введён запрет на производство и продажу сыроподобных продуктов, которые содержат от 50 до 100% растительных жиров. В магазинах такие продукты продаются под видом настоящего сыра.
04.04.2018

ЮРГИНСКАЯ ФОРЕЛЬ ПОСТУПИТ В КУЗБАССКИЕ МАГАЗИНЫ К ЛЕТУ

Первая пробная продажа рыбы состоялась 18 марта. Юргинский форелевый завод не только получил первые положительные отзывы, но и уточнил ожидания покупателей.
30.09.2016

Капитализм по-русски

Как часто в погоне за большой прибылью, обесценивается то, что мы имеем.  Именно это происходит с несколькими тайгинкими зданиями принадлежащих дочерним предприятиям ОАО «РЖД»,  ОАО «ЖТК»  и Росимуществу. Хлебозавод, столовая №7, завод минваты, гастроном, ОРС, кондитерский цех ресторана «Тайга», универмаг  и этот список можно продолжать. Еще в восьмидесятые годы прошлого века в этих зданиях функционировали крупные городские предприятия, работали люди. Но в девяностые все пришло в упадок, а сегодня все здания приходят в негодность и представляют угрозу жизни населению.