Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

  • Всего материалов:
    45
  • Самый ранний:
    25.04.2013
  • Самый поздний:
    05.04.2024
Найдено 45 объектов
05.04.2024

В Кузбассе стартует акция «Трудовой зачет»!

Это просветительская акция для повышения трудовой грамотности и расширения возможностей на рынке труда. С 8 по 12 апреля пройдет масштабная просветительская акция «Трудовой зачет», направленная на повышение трудовой грамотности и расширение возможностей для людей разных возрастов на рынке труда.
16.02.2024

В Кузбассе появилась первая в Сибири корпоративная «Фабрика процессов» по бережливому производству

Учебный центр «Фабрика офисных и производственных процессов» по стандартам Федерального центра компетенций (ФЦК) создан в Новокузнецке. Первая корпоративная площадка для профессиональной переподготовки кадров в Сибирском федеральном округе начала работать на базе Сибирской горно-металлургической компании. За год обучиться основам бережливого производства сможет тысяча человек.
16.02.2024

Бережливые технологии будут применять при ремонте электромашин в Кузбассе

Предприятие «КРАФТ-А» из Новокузнецка стало новым участником нацпроекта «Производительность труда», который реализуется в России по решению Президента Владимира Путина. С помощью экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) компания оптимизирует процесс ремонта электромашин — генераторов и электродвигателей. Благодаря внедрению бережливых технологий планируется сократить транспортировку во время ремонтов, уменьшить ее продолжительность и увеличить выработку.
09.02.2024

Ярмарка учебных мест

ВНИМАНИЮ ШКОЛЬНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ! В здании МБУ «Дворец культуры» ТГО, по адресу: г.Тайга,пр.Кирова,1 состоится « ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ МЕСТ» 28.02.2024г в 12.00ч – средние профессиональные учебные заведения для 9-х классов; 29.02.2024 в 12.00ч- Высшие учебные заведения для 10-11-х классов.
02.02.2024

Сергей Цивилев: в КуZбассе открылись первые за Уралом мастерские по горнорудному делу

В рамках программы подготовки специалистов для различных отраслей производства КуZбасса в Таштагольском техникуме горных технологий и сферы обслуживания начал работу Центр профессиональных компетенций. Ремонт и оснащение мастерских и лабораторий провели при поддержке АО «ЕВРАЗ ЗСМК» – основного работодателя выпускников техникума по направлению «Горное дело».
15.12.2023

Эффективность работы кузбасских предприятий выросла в 1,5 раза

Участники национального проекта «Производительность труда» в КуZбассе увеличили эффективность своих производств на пилотных участках в среднем на 60% благодаря применению инструментов бережливого производства. Также грамотная оптимизация производственных процессов почти на четверть ускорила выпуск востребованной на рынке готовой продукции и на 22% уменьшила объемы незавершенного производства.
27.11.2023

Служба занятости информирует

РАЗЪЯСНЕНИЯ МИНТРУДА РОССИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ постановления Правительства Российской Федерации от 16.09.2023 № 1511 «Об установлении на 2024 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности»
20.11.2023

В Кузбассе мамам детей дошкольного возраста комплексно помогают в ситуации «Мама идёт учиться»

Служба занятости населения Кузбасса внедряет новые формы работы, переходя от оказания отдельных услуг к решению комплекса задач в соответствии с индивидуальной ситуацией клиента. В трех кадровых центрах Кузбасса уже реализуется линейка сервисов по принципу жизненной ситуации «Мама идёт учиться», которыми могут воспользоваться женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, и безработные мамы, воспитывающие детей дошкольного возраста. С начала года около 300 жительниц региона смогли оценить их эффективность.
15.06.2023

Молодых ученых и аспирантов КуZбасса приглашают участвовать во Всероссийском форуме «Дигория»

V Всероссийский форум «Дигория» пройдет с 9 по 15 июля 2023 года в Нижнем Новгороде. Это площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых ученых социально-гуманитарного профиля и практиков общественно-политической сферы, созданная с целью выработки смысловых оснований развития России.
06.04.2023

Больше 17 тыс. заявок на участие в новом сезоне кадрового конкурса "Лидеры России" было получено в первые сутки их приема

Приглашаем принять участие в конкурсе управленцев "Лидеры России"! Это возможность заявить о себе в масштабе своего региона и целой страны, а также проявить свои управленческие таланты.
06.04.2023

14 апреля в Кузбассе впервые пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей"

  14 апреля в регионе проводится первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель мероприятия – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.
04.04.2023

В КуZбассе выберут лучших наставников по бережливому производству

Сегодня в КуZбассе стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в рамках нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Участники могут представить на конкурс корпоративные системы и практики наставничества на предприятиях.