Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

  • Всего материалов:
    34
  • Самый ранний:
    31.07.2014
  • Самый поздний:
    25.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 34 объекта
25.01.2024

Лучшие юные умы региона приняли участие в финале VII осеннего кубка «Инженерной лиги Кузбасса»

По поручению Президента РФ Владимира Путина в Кузбассе реализуются меры по повышению престижа инженерно-технических профессий, финансированию подготовки кадров в области инженерного дела и информационной безопасности. Например, проводится «Инженерная лига Кузбасса». Это образовательный школьный трек, в основе которого заложено ежегодное соревнование образовательных учреждений Кузбасса, базирующееся на технологии метода кейсов.
22.12.2023

Сергей Цивилев: в КуZбассе откроют первый в Сибири филиал Московского педагогического университета

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Лубков подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках документа по инициативе главы региона в 2024 году будет открыт филиал МПГУ.
03.11.2023

Кемеровский государственный университет вошел в топ лучших вузов мира

Ассоциация «Гильдия экспертов в сфере профессионального образования» представила пятый Глобальный агрегированный рейтинг университетов. По его результатам КемГУ вошел в число самых престижных университетов мира.
28.06.2023

В России будут производить лекарства для лечения редких болезней

В рамках программы «Приоритет-2030» в Калининградском университете имени Канта открылся междисциплинарный инжиниринговый центр «Биофарма». В лаборатории планируют разработку отечественного аналога препарата «Спинраза» для лечения спинальной мышечной атрофии и другие редкие медикаменты. Отдельное внимание в центре будет уделено трансферу технологий в производство вместе с индустриальными партнёрами.
31.05.2023

В кузбасских ВК-группах проходит игра «Прятки» с ценными призами

Она стартовала сегодня в сообществах Министерства физической культуры и спорта, Министерства культуры и национальной политики и Министерства образования Кузбасса во «ВКонтакте».
24.05.2023

Сергей Цивилев: День славянской письменности и культуры – особый праздник для КуZбасса

Ежегодно 24 мая в России и других славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – создателей русского алфавита и славянской письменности. В КуZбассе традиционно в этот день проходят культурные программы, выставки, викторины и мастер-классы.
26.04.2023

Сергей Цивилев: марафон «Знание. Первые» поможет молодежи раскрыть свой потенциал

Федеральный просветительский проект «Знание. Первые» пройдет в пяти российских городах, а главной площадкой для встреч молодежи с наставниками станет Центральный Манеж в Москве.
16.08.2022

Что стоит за этим знаком "Национальные проекты России - Наука и университеты"

Национальные помогают делать жизнь кузбассовцев и всех жителей страны лучше. По нацпроектам создаются качественные условия для обеспечения жильем, благоустраиваются территории, открываются детские сады и школы, организована поддержка ВУЗов и научных организаций. Стать участником национального проекта может каждый! Все что важно здесь и сейчас!
03.09.2021

Марафон «Новое знание»

Второй федеральный марафон реорганизованного по поручению Президента общества «Знание» приурочен к 1 сентября. Основные площадки мероприятий – студии в шести городах России, каждый из которых представляет свой тематический трек: знание (Москва), спорт (СПб), цифровой мир и медиа (Казань), история и культура (Нижний Новгород), наука и технологии (Сочи), бизнес (Владивосток).
31.08.2021

Главное событие 2021 года для молодых лидеров СНГ - международный конвент «Цифровое партнерство»!

С 15 июня по 10 октября 2021 г. проводится Международный конвент молодых лидеров государств – участников СНГ «Цифровое пространство».
11.06.2021

Переносят энцефалит и лихорадку: каких комаров стоит опасаться россиянам?

По мнению специалистов, новые виды насекомых появились из-за потепления климата. Жителям Краснодарского края и Крыма стоит опасаться комариных укусов из-за риска заражения вирусами. Опасные крылатые насекомые внешне отличаются яркими белыми отметинами. По мнению ученого, новые виды появились из-за потепления климата, а также завоза яиц комаров через туризм и международные грузоперевозки. В дальнейшем не исключается расширение ареалов обитания опасных комаров на территории России. Специалист предупреждает, что жителям Юга нужно внимательнее следить за своим самочувствием. Если после комариных укусов появились неприятные симптомы в виде температуры, озноба, тошноты — нужно срочно обращаться за медицинской помощью. Ранее 5-tv.ru сообщал, ждать ли в 2021 году нашествия комаров в России.