Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

  • Всего материалов:
    138
  • Самый ранний:
    20.09.2012
  • Самый поздний:
    11.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 138 объектов
11.04.2024

Организуем здравый подход к заботе о здоровье

Зачем следить за питанием, весом или считать калории? Чтобы избежать проблем со здоровьем сейчас и в будущем. Грамотный выбор поможет скорректировать привычки и состояние организма. Однако кузбасские специалисты уверены: каждому под силу изменить не только свой рацион питания, но и в целом привить здравое поведение.
11.04.2024

Кузбасские специалисты помогают будущим мамам подготовиться к рождению малышей

В женской консультации Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского прошло занятие для будущих мам. Психолог Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Ткаченко рассказала беременным женщинам о влиянии грудного вскармливания на эмоциональное состояние матери и ребенка.
03.04.2024

Говоря о зависимости, говорим о рисках для жизни

Эта неделя в России и Кузбассе посвящена продвижению здорового образа жизни в честь Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля. У любого человека в жизни может наступить момент, когда привычка или пристрастие трансформируется в болезнь. Одни из самых опасных – это злоупотребление наркотиками и алкоголем. Рассказывает медицинский психолог Кузбасского Центра-СПИД Елена Черных. Более 30 лет она помогает людям.
19.03.2024

Что надо знать о туберкулезе

Риску заболеть туберкулезом подвержены люди любого возраста и пола и статуса. Как сохранить здоровье? Об этом в преддверии 24 марта – Всемирного дня борьбы с туберкулезом рассказывает врач-инфекционист Кузбасского Центра-СПИД Татьяна Гуляк.
13.03.2024

Чтобы гепатитом не болеть

Как и ВИЧ-инфекция, гепатиты – это болезни поведения. Об этом напоминает главный областной инфекционист Кузбасса Ольга Бородкина. Она рассказала, как избежать инфицирования опасными инфекциями.
04.03.2024

ВИЧ-инфекция – не препятствие для благополучной беременности

Главврач Кузбасского Центра-СПИД, главный областной специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Татьяна Булатова уверена, иметь здорового ребенка маме с ВИЧ возможно.
28.02.2024

В Год семьи на портале ВРАЧ42 начал работу личный кабинет ребенка

На медицинском портале ВРАЧ42 появился новый раздел «Мои дети». Это личный кабинет ребенка, в котором доступны те же функции, что и для взрослых пациентов: запись к врачу, вызов врача на дом, запись на телемедицинские консультации, запись по направлению, перенос и отмена записи, предстоящие посещения, случаи медицинского обслуживания, результаты анализов и интегральный анамнез.
16.02.2024

Как избежать болезней органов пищеварения в период вирусных инфекций

Зима – период респираторных заболеваний и болезней желудка. Сезонные вирусные заболевания часто поражают слизистые органов ЖКТ. Кроме того, пациенты с гриппом, коронавирусной инфекцией, риновирусной и другими вирусными заболеваниями страдают от их последствий – рвоты и диареи. Что делать, чтобы помочь себе? Помнить о профилактике и принимать меры, которые под силу каждому.
09.02.2024

Когда стоматит и другие болячки во рту – повод сдать кровь на ВИЧ

Поражения слизистой встречаются в течение всей жизни человека, особенно часто в детском возрасте. Однако, отмечают врачи, для взрослых людей стоматиты – патология нехарактерная. На какие изменения состояния полости рта и слизистых стоит обратить внимание, рассказывает врач-инфекционист Анна Лихтенвальд.
04.02.2024

Чтобы жить без онкологии

Врачи уверены, это возможно. Профилактика онкологических заболеваний под силу каждому человеку. Здоровый образ жизни – простой и действенный метод. И, как отмечает главный областной инфекционист Ольга Бородкина, это не пустые слова. Однако есть и другие методы, которые повышают шансы избежать рака.
02.02.2024

ВИЧ – один из самых опасных для человека вирусов

Он может долгое время быть незаметным. Обследование на ВИЧ – это возможность положить конец своим страхам и неопределенности, позаботиться о себе и своих близких. Сделай правильный выбор! Сдай тест на ВИЧ!
18.01.2024

Сергей Цивилев: на реализацию нацпроектов в КуZбассе направили свыше 32,5 млрд рублей

В КуZбассе продолжается реализация национальных проектов, в прошлом году финансирование из федерального и областного бюджетов составило 32,5 млрд рублей. Приоритетным стало решение социальных вопросов.