Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

  • Всего материалов:
    42
  • Самый ранний:
    06.09.2012
  • Самый поздний:
    16.02.2024
Найдено 42 объекта
16.02.2024

В Кузбассе появилась первая в Сибири корпоративная «Фабрика процессов» по бережливому производству

Учебный центр «Фабрика офисных и производственных процессов» по стандартам Федерального центра компетенций (ФЦК) создан в Новокузнецке. Первая корпоративная площадка для профессиональной переподготовки кадров в Сибирском федеральном округе начала работать на базе Сибирской горно-металлургической компании. За год обучиться основам бережливого производства сможет тысяча человек.
30.10.2023

Недопущение несанкционированного захоронения биологических отходов

Порядок утилизации биологических отходов регламентируется Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 26 октября 2020 г. N 626 “Об утверждении Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов”.
11.09.2023

Беловское «море» станет чистым!

5 сентября Андрей Панов, заместитель Губернатора Кузбасса по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии, принял участие в выпуске взрослых толстолобиков. Свой «дом» обрели 3,3 тысячи пресноводных рыб. Крупные, гладкие и очень резвые, они прыгали в садках и на взвешивании, переливаясь на осеннем солнце серебряным дождем.
16.05.2023

Губернатор Сергей Цивилев дал старт Кузбасскому экологическому форуму

С 15 по 19 мая в КуZбассе проходит региональная экологическая неделя. В Кемерове и Новокузнецке организованы круглые столы и тематические стратегические сессии, экскурсии на крупные промышленные предприятия региона.
30.07.2021

Быстро отреагировали

Неравнодушный тайгинец сообщил в соцсетях о том, что по ул. Маслова территория возле контейнера вся в мусоре.
26.06.2021

Международная экологическая премия «ЕсоWord»

В адрес Губернатора Кузбасса Цивилева С.Е. поступило обращение депутата Государственной думы Российской Федерации, сопредседателя попечительского совета Международной экологической премии «ЕсоWord» Адучиева Б.К. о проведении ежегодного конкурса на соискание звания лауреата Международной экологической премии «ЕсоWord» за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности и иной деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке (далее — Международная премия, конкурс).
17.06.2021

Туманы, дожди и грозы: синоптики дали прогноз погоды на выходные в Кузбассе

Синоптики Кемеровского гидрометцентра озвучили прогноз погоды на ближайшие выходные. В эти дни в регионе установится жаркая погода.
03.06.2021

Бесплатный газ для кузбассовцев

Поправки о бесплатном подведении газа к границам частных домовладений приняла Госдума. Ускорить газификацию в регионах поручил Владимир Путин. В послании Федеральному собранию президент поддержал предложение «Единой России» подводить газ от внутригородских и поселковых газопроводов до границы земельного участка за счет государства.
27.05.2021

Выполнено устройство водопропускной трубы и кювета

Жители Тайгинского городского округа обратились через соцсети с просьбой установить водопропускную трубу и отсыпать участок дороги по ул. Лесная.
27.05.2021

Прошла уборка территории

Житель Тайгинского городского округа обратился через соцсети с просьбой убрать несанкционированную свалку мусора в одном из микрорайонов города.
25.05.2020

Ухудшение погодных условий

По данным синоптиков днем 26 мая — ночью 27 мая по области ожидаются кратковременные дожди, днем местами сильные, в отдельных районах грозы, град, ветер юго-западный 17-22 м/с, местами усиление до 25 м/с. 27.05.2020 ожидается похолодание.