Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

26.06.2021 08:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международная экологическая премия «ЕсоWord»

Источник: Пресс-служба АПК

В адрес Губернатора Кузбасса Цивилева С.Е. поступило обращение депутата Государственной думы Российской Федерации, сопредседателя попечительского совета Международной экологической премии «ЕсоWord» Адучиева Б.К. о проведении ежегодного конкурса на соискание звания лауреата Международной экологической премии «ЕсоWord» за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности и иной деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке (далее — Международная премия, конкурс).

Цель Международной премии — формирование общественного сознания людей для понимания их роли в сохранении жизни на Земле, развитие институтов гражданского общества, ориентированных на сохранение окружающей природной среды, как важнейшего фактора устойчивого развития.

Учредитель Международной премии — общественная организация «Российская академия естественных наук», объединяющая ученых всех направлений, движимых общим стремлением способствовать самовыражению творческой личности, развитию образования, расширению фундаментальных и прикладных научных исследований, развитию взаимовыгодного международного сотрудничества.

В 2021 году конкурс проходит в третий раз. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 31 октября 2021 года.

Торжественная церемония вручения Международной премии будет проведена в торжественной обстановке ведущими общественными, научными и политическими деятелями в одном из крупнейших городов Российской Федерации или стран-участников конкурса.

Учитывая значимость мероприятия, прошу вас оказать поддержку проекту и организовать информационную кампанию на территории вашего муниципального образования с целью привлечения заинтересованных лиц к участию в нем.

В качестве соискателей Международной премии могут выступать российские и зарубежные предприятия и организации, авторские коллективы, представители органов власти, общественные деятели и лица, непосредственно инициировавшие и реализовавшие проекты, программы и акции, направленные на сохранение окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

Отбор участников конкурса осуществляется на основе поданных заявок, и документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ, акций.

Международная премия присуждается по 8 номинациям:

- экологическая политика и окружающая среда;

- экологическое образование, просвещение и культура;

- ресурсосберегающие и экологически безопасные технологии, переработка отходов производства и потребления;

- экологически безопасные товары и продукты питания;

- экология и здоровье человека;

- сохранение биоразнообразия и природных ландшафтов;

- экологически безопасные технологии и материалы в малоэтажном строительстве, деревянном домостроении;

- ландшафтный дизайн и архитектурные решения, пейзажная живопись,

ландшафтно-парковый дизайн, архитектура.

Более подробная информация о конкурсе, включая этапы его реализации, условия и требования к предоставлению заявок, размещена на официальном сайте учредителя: www.raen.info.

Контактная информация для взаимодействия: оргкомитет конкурса — email: prezidiumraen@ya.ru, тел.: 8 (495) 954-26-11; председатель оргкомитета — Иваницкая Л.В., тел.: 8-915-498-29-45; зам. председателя оргкомитета — Антонов А.В., тел.: 8-916-536-30-60.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0