Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

17.01.2018 14:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избивший инспектора ГИБДД кемеровчанин получил срок

Источник: (c) VSE42

Житель Кемерова, напавший на инспектора ГИБДД, получил два года и месяц условного лишения свободы.

Мужчина в августе 2017 года разъезжал по одному из дворов в состоянии алкогольного опьянения. За нарушителем правил приехали сотрудники ГИБДД. Горожанин прошел медосвидетельствование, однако стал жаловаться на недомогание и вызвал себе скорую.

Медики госпитализировали кемеровчанина, но в больнице стало ясно, что с его здоровьем все в порядке. Узнав об этом, задержанный стал биться головой о разные предметы. Инспекторы попытались его остановить, но горожанин неожиданно обматерил одного из них, а затем несколько раз ударил.

В пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области рассказали, что в отношении дебошира было возбуждено уголовное дело по статьям 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), и 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Суд приговорил его к двум годам и месяцу условного лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11