Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

22.05.2020 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД информирует

Источник: М. Петров начальник ОГИБДД ОМВД России по ТГО

Госавтоинспекция Тайгинского городского округа информирует владельцев транспортных средств о том, что в соответствии с Правилами учета ДТП, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 1995 года №647, владельцы ТС учитывают ДТП с участием принадлежащих им ТС независимо от места их совершения, а также ежемесячно сверяют с Госавтоинспекцией сведения о ДТП с участием принадлежащих им ТС.

В настоящее время на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф), функционирует онлайн-сервис по проверке ТС (по идентификационному номеру (VIN), в том числе и на участие в ДТП.

Информация на данный интерактивный сервис поступает из соответствующего банка данных МВД России, в связи, с чем может использоваться владельцами ТС при реализации положений указанных Правил учета ДТП.

В случае подтверждения факта участия ТС в ДТП, для получения при необходимости более подробной информации о нем, а также заполнения соответствующей Формы учета ДТП, владельцем ТС может быть реализовано свое право в рамках производства по делу об административном правонарушении либо уголовному делу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67