Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.04.2020 13:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вход на сайт заблокирован

Автор: Пресс-служба отделения МВД по ТГО

29–летняя женщина заказала куртку, увидев рекламу в соцсети в «Инстаграм».

Во время переписки женщина определилась с моделью, сообщила свои данные и адрес проживания. Перечислила на указанный «мошенниками» номер карты 8 000 рублей за куртку и 400 рублей за доставку курьером. Товар должны были доставить через 8-10 дней. Не на десятый день, не позже товар не был доставлен, вход на данный сайт для покупательницы был заблокирован.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников.

Низкая цена должна вызвать у вас подозрение, сравните цены, изучите отзывы оставленные другими покупателями. Если продавец требует перечислить ему предоплату за приобретаемый товар на счет, подумайте, насколько вы готовы довериться незнакомому человеку, гарантий нет никаких что он не мошенник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8