Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

11.10.2018 16:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кемерове осуждены торговцы героином

Автор: Елена Щербинина
пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) Кузбасской транспортной полиции пресекли противоправную деятельность группы кемеровчан-таксистов, которые совмещали частный извоз с наркоторговлей.

Оперативники Кузбасского ЛУ МВД России установили личность 59-летнего ранее судимого водителя такси, который не только сбывал героин, но и снабжал им других таксистов для дальнейшей продажи и контролировал работу частных извозчиков в районе Швейной фабрики.

После контрольной закупки подозреваемый был задержан на проспекте Ленина. В ходе досмотра салона его машины служебная собака — бельгийская овчарка Гера — обозначила наличие запрещенных веществ возле водительского сидения. При детальном осмотре полицейские обнаружили в рулевой колонке тайник, из которого извлекли 5 свертков с героином.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Сбыт наркотических средств в значительном размере). В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным. На днях Центральный районный суд Кемерова вынес ему обвинительный приговор и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима.

Ранее к 12 годам лишения свободы суд приговорил 49-летнюю жительницу областного центра, входившую в число таксистов-наркоторговцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12