Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

23.03.2017 11:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая встреча с "Живой классикой"

Автор: Наш корр.

17 марта  в малом  зале Дворца культуры вновь собрались школьники, педагоги и ценители литературного слова, чтобы принять участие в отборочном городском туре VI Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Его организаторами, по традиции, стали управление  образования и управление культуры, спорта и молодёжной политики Тайгинского городского округа,  муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система Тайгинского городского округа».

Конкурс чтецов «Живая классика» объединил ребят шестых – десятых классов, желающих поделиться своими читательскими открытиями. Напомним, что в  2013 году  конкурс приобрел статус международного.

В городском этапе приняли участие победители  школьных туров. В ходе  состязаний  ребята читали отрывки из произведений, не входящих в школьную программу. Мы вновь слышали и юмористические  строки В.Драгунского, А.Чехова, В.Постникова,  трогательные – Б.Васильева, Г.Естамонова и  В.Осеевой,  философские -  В.Вересаева и Р.Брэдбери. И как трудно было  жюри определить троих победителей – ведь с каждым  годом  уровень чтения становится все выше и качественней.

А выступления ребят оценивало жюри в составе которого член Союза писателей России Л.М. Яковлева, директор Дворца культуры Е.В. Харина,  директор МБУ «ЦБС ТГО» А.В. Зуева, зам. директора МБУ «ЦБС ТГО»  по работе  с детьми О.Г. Конченко,  Т.В. Волошина, методист информационно – методического центра Управления образования.  

Победителями конкурса стали:  ученик 10 класса школы №34 Ходанович Александр, ученица 7 класса школы №32 Свинникова Мария и ученица 9 класса школы №160 Паничева Елизавета.

 Победителям и участникам были вручены дипломы конкурса и подарки — книги.   Учителя, подготовившие ребят к  конкурсу, так же будут отмечены грамотами.

 В этом году конкурс прошел в шестой раз и его участниками стали 13 школьников 6-10 классов средних общеобразовательных учреждений   Тайгинского городского округа. Ребята  с удовольствием и  воодушевлением выходили на сцену, и, как всегда, превратили состязание в замечательный литературный  праздник.  А все гости конкурса получили заряд прекрасного настроения!  

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11