Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.03.2017 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городской (отборочный) тур VI Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»!

17 марта 2017 г. в 15:00 в г. Тайга в малом зале Дворца культуры состоится отборочный городской тур VI Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Организаторами городского тура являются Управление образования, Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации города , сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система Тайгинского городского округа». 

Конкурс чтецов «Живая классика» — это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Он объединяет ребят шестых – десятых классов, желающих поделиться своими читательскими открытиями. 
Основными целями конкурса являются пропаганда чтения среди детской аудитории и поддержка талантливых детей. В 2013 году конкурс приобрел статус международного. 
В городском туре примут участие победители школьных туров – трое от школы. В ходе состязаний ребята будут читать отрывки из произведений, не входящих в школьную программу — А.Чехова, В.Драгунского, Б.Васильева, Ю.Олеши, В.Осеевой, Р.Брэдбери. Длительность выступления каждого участника — до 5 минут. 
Выступления ребят оценит жюри, в состав которого войдут начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ТГО Т.В.Ларионова (Татьяна Васильевна), член Союза писателей России Л.М.Яковлева (Людмила Михайловна), библиотекари, сотрудники Управления образования. 
Оценка выступления участника осуществляется по 10-балльной шкале. Трое ребят, набравших наибольшее количество баллов, получат дипломы победителей и подарки. Остальным участникам будут вручены грамоты за участие в Конкурсе и книги в подарок. Учителя, подготовившие ребят к Конкурсу, так же будут отмечены грамотами. 
В этом году конкурс пройдёт в шестой раз и его участниками станут 13 школьников 6-10 классов средних общеобразовательных учреждений Тайгинского городского округа. Ребята участвуют в конкурсе с удовольствием, воодушевлением и всегда превращают это состязание в замечательный литературный праздник. Пожелаем всем участникам удачи и прекрасного настроения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20