Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.09.2016 08:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 01.09.2016 г.

Участились случаи хищения оружия

Автор: Н. Кожанова,
Старший инспектор НЛРР ОМВД России по Тайгинскому городскому округу капитан полиции

      В текущем году участились случаи утраты и хищения огнестрельного оружия в Кемеровской области. Основной причиной стало нарушение правил хранения и ношения оружия. В связи с чем, лицензионно-разрешительная работа предупреждает, что за допущенные владельцем оружия нарушения наступает административная ответственность в соответствие с положением статьи 20.8 ч. 4 КР Ф об АП, штраф по которой –  до 2 тысяч рублей. 

Кроме того, впоследствии у сотрудников лицензионно-разрешительной группы имеются все законные основания отказать гражданам, имеющим нарушения, в выдаче лицензии, а разрешение на хранение и ношение уже имеющегося оружия за допущенные нарушения аннулируется.  

         В большинстве случаев хищения совершаются из автомашин путем разбития стекла, из гаража или неохраняемой квартиры. Утраты также происходят по личной безалаберности граждан, например во время рыбалки, или при невыясненных обстоятельствах, когда владелец оружия сам не может вспомнить, где и при каких обстоятельствах мог его потерять. На память в данном случае влияет, как правило, количество горячительных напитков.

        Владельцам следует более ответственно подходить к проблеме хранения и ношения огнестрельного и пневматического оружия, не брать его с собой на увеселительные мероприятия, особенно если предстоит употреблять алкоголь. Необходимо хранить оружие в надежном месте, недоступном посторонним лицам и членам вашей семьи, в особенности детям. Помните: ваше безответственное отношение к столь опасным предметам как оружие, может привести к непоправимым последствиям, а также оказаться в руках преступников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45