Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.09.2016 16:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 01.09.2016 г.

Операция «Законность»

Автор: Отдел МВД России по Тайгинскому городскому округу

Уважаемые жители Тайгинского городского округа! С 12 по 30 сентября 2016 года на территории  Кемеровской области будет проводиться профилактическая операция «Законность».

         Цель этой операции – профилактика нарушений законности в сфере приема, регистрации и разрешения сообщений о преступлениях и происшествиях, а также недобросовестного отношения сотрудников органов внутренних дел к выполнению своих служебных обязанностей; выявление и пресечение фактов укрытия преступлений от учета.

В рамках проведения профилактической операции 15 сентября с 15.00 до 18.00 личный прием граждан, без предварительной записи, будет осуществлять  временно исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по Тайгинскому городскому округу подполковник полиции Самбуров Виталий Валерьевич.

        

         Напоминаем, что подать заявление о совершенном преступлении, административном правонарушении или происшествии вы можете как лично, обратившись в Отдел МВД России по Тайгинскому городскому округу по адресу г.Тайга ул.Советская 79«А», так и позвонив в дежурную часть Отдела по телефонам: 2-19-42, «02»  (с мобильного телефона «020»).

         Регистрация сообщений о преступлениях и иной информации осуществляется в дежурной части круглосуточно.

         Если сообщение о преступлении поступило при личном обращении заявителя, то одновременно с его регистрацией в книгу учета сообщений в дежурной части оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.

         Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.

        

         По результатам рассмотрения заявлений и сообщений о преступлении принимается одно из следующих решений:

- о возбуждении уголовного дела;

- об отказе в возбуждении уголовного дела;

- о передаче сообщения по территориальности, по подследственности или в суд (по делам частного обвинения).

         О принятом решении сообщается заявителю, разъясняется его право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ.

        

         В случае отказа принятия заявления, недобросовестного выполнения своих служебных обязанностей сотрудниками органов внутренних дел и иных нарушений вы можете сообщить по «телефону доверия» (8-384-2) 32-70-97 в Главное управление МВД России по Кемеровской области. Звонки принимаются круглосуточно.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115