Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.12.2016 10:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Убийца жены признан невменяемым

Автор: А. АНТИПОВ,
заместитель руководителя следственного отдела

Обвиняемы П.  в один из летних вечеров распивал у себя дома вместе со своей сожительнице С. спиртные напитки. В гости к ним пришла общая знакомая Ч. и присоединилась к застолью. В ходе распития спиртного С. попросила П. растопить печь. Он вышел, вернулся с бензопилой, слил с него бензин и облил им свою сожительницу. После этого зажег зажигалку и бросил ее на потерпевшую.    Ту полностью охватило пламя. В результате потерпевшей были причинены ожоги, не совместимые с жизнью. Смерть ее наступила в больнице. Сам обвиняемый также получил большой процент ожогов, но ему удалось выжить. 

Психиатрической экспертизой П. признан невменяемым, у него имеется психическое расстройство, врожденное слабоумие, в форме  умеренной умственной отсталости со значительными нарушениями поведения, требующими ухода и лечения. Материалы в отношении него переданы в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32