Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

26.10.2016 10:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2016 г.

ОПЕРАЦИЯ «КАНИКУЛЫ»

Автор: Г.ШУБИН,
врио начальника ОГИБДД ОМВД России по ТГО

Традиционно в преддверии начала школьных каникул проводится одноименная операция, направленная на предупреждение дорожных аварий с участием детей, а также снижение тяжести последствий таких ДТП. Очередное такое профилактическое мероприятие начнется 24 октября и продолжится до 7 ноября.

Перед началом каникул в образовательных организациях состоятся различные тематические уроки, утренники, викторины и соревнования. Сотрудники ГИБДД примут активное участие в проведении классных часов и родительских собраний, проведут занятия по правилам дорожного движения в школах и детских садах.

         В ходе проведения мероприятия маршруты патрулирования сотрудников ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на перевозку детей на личном транспорте. Родителям автоинспекторы советуют каждый день разговаривать с ребенком о правильном и безопасном поведении на улицах и дорогах, рассматривать опасные ситуации. В одежде детей просто необходимо использовать светоотражающие элементы. Благодаря таким наклейкам водитель увидит ребенка на проезжей части на расстоянии около 250-400 метров и, соответственно, сможет принять меры к предотвращению ДТП.

В рамках данной операции сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних проведут целенаправленные рейды по выявлению нарушений среди детей.

В связи со сложными погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть вдвойне внимательными в местах массового скопления детей (школы, детские сады, поликлиники), строго соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22