Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый формат общения с властью

В этом году в нашем городе будет открыт «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тайгинском городском округе». И это не просто государственная организация, объединившая под своей крышей важнейшие ведомства. Это – новое лицо власти, новый формат общения жителя и государства. Одна из задач МФЦ – помочь горожанам в решении разных жизненных ситуаций. В основе его работы – принцип «одного окна».

Таким образом, участие заявителя в процессах сбора справок и документов, необходимых для получения услуг, сведено до минимума. Кроме того, это исключает коррупционную составляющую. Чтобы человек мог получить услугу, ему достаточно прийти в МФЦ два раза: первый – подать заявление, второй — получить готовые документы.

Центр будет оказывать государственные и муниципальные услуги в сферах: управление социальной защиты, архитектура и градостроительство, КУМИ, органы опеки и попечительства, отдел по управлению жилищной сферой, Росреестр, Пенсионный фонд и др. Спектр предоставляемых услуг будет постоянно расширяться.

Для удобства посетителей в МФЦ имеются информационные стенды с перечнем всех услуг, специальные буклеты. Консультанты доходчиво ответят на все вопросы. Благодаря правильно организованной системе работы за день многофункциональный центр сможет принимать большое количество человек, без суеты и бесконечных очередей. Хотя очередь здесь, безусловно, есть, но она электронная и поможет значительно сократить время ожидания. Есть и другие преимущества, так, например, многофункциональный центр имеет бесплатную Wi-Fi точку доступа в Интернет и детский уголок.

В перспективе у нового центра будет интернет-сайт, на котором также можно будет получить всю необходимую информацию.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86