Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День предпринимательства для тайгинских школьников

В России более 300 моногородов. Экономическая ситуация в них непростая. И это является одной из причин приоритетного направления правительства РФ в развитии малого и среднего бизнеса. В поддержку малого и среднего предпринимательства существуют различные льготные программы, выдаются гранты, проводятся различные акции. Поскольку нашим старшеклассникам в скором времени предстоит выбор будущего жизненного пути, молодежи необходимо разъяснять о преимуществах создания собственного дела.

В связи с этим 21 по 30 апреля Кемеровским областным отделением «Опора России» проводилась акция «День предпринимательства в кузбасской школе», приуроченная к акции «Весенняя неделя добра». Организатором акции выступила Кемеровская региональная общественная организация  Кузбасский центр «Инициатива».

Цель акции — показать школьникам, что предприимчивость и предпринимательство необходимы не только Кузбассу и России в целом, но и родному городу.

В ходе акции предприниматели Тайги под руководством председателя местного отделения Е.Ю. Гагарина  при содействии руководителя центра содействия малому и среднему предпринимательству администрации Тайгинского городского округа М.Д. Растегаевой провели встречи учащихся 10-11 классов тайгинских школ. Несколько самых успешных предпринимателей г. Тайги  рассказали школьникам, как организовать свой бизнес, об особенностях предпринимательской деятельности, развитии своего бизнеса.  А.С. Шумеев, Е.С. Астафуров, М.П. Асташкин и Е.Ю. Гагарин говорили ребятам не только о преимуществах предпринимательской деятельности, но и о проблемах, с которыми они столкнулись в ходе своего становления, о своих победах и поражениях.

Данная акция будет проводиться ежегодно. Думается, что такие встречи в наше время рыночных отношений для ребят очень даже злободневны и должны быть эффективны.

И. ЮРЬЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146