Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

30.05.2014 12:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В здоровом теле здоровый дух»

20 мая в актовом зале школы №32 прошло торжественное закрытие спортивного года, организатором которого выступила ДЮСШ. На мероприятии чествовали всех юных спортсменов, а тем, кто принес в копилку города победу в том или ином виде спорта, вручали заслуженные награды и кубки.

В ДЮСШ в настоящий момент занимаются 560 учащихся в 32 спортивных группах. Занятия ведут 13 высококвалифицированных тренеров — преподавателей, и их деятельность направлена на воспитание в детях любви к спорту, здоровому образу жизни.

Стоит отметить, что на протяжении всего учебного года коллектив ДЮШС работал под девизом «Олимпиада каждого, Олимпиада всей страны». Это большая ответственность. Организаторы старались, чтобы все спортивные мероприятия соответствовали высокому уровню страны-хозяйки Олимпиады. И им это удалось.

 Директор ДЮСШ, Т.В. Большанина, отметила, что с каждым годом спортом занимаются все больше и больше детей. Этому поспособствовало открытие школы бокса Н. Валуева и реконструированный спорткомплекс «Юность». А также она выразила благодарность спонсорам: Асташкину М.П., Харину М.Ю., Богданову А.В., Басалаеву И.В., Максименко М.Б., Овчиеву А.А., Дементьеву С.А. и многим другим, ведь без финансовых вложений в наше время развитие спорта невозможно.

  Лучшими в разных видахспорта были признаны следующие команды:  дартс — школа №160, футбол и пионербол – школа №34, лыжные гонки – школа №33, стрельба из пневматической винтовки — школа №32.

Тренеры-преподаватели отделения бокса И.Н. Наливайко и А.А. Иванов поздравили ребят и коллег с успешным окончанием года, поблагодарили руководство ДЮСШ и всех, кто вносит свой вклад в развитие спорта, а также поведали о высоких достижениях своих воспитанников, которые одерживали победы на городских, областных, региональных соревнованиях и соревнованиях всероссийского уровня от Санкт-Петербурга до Читы. Значительно расширилась география поездок.  Впервые в нашем городе прошло первенство Кемеровской области по боксу.

Выступал перед ребятами и председатель лыжного объединения города М.П. Асташкин. Он отметил, что многие юные спортсмены смотрели Олимпиаду и определили для себя, как бороться, выигрывать и не сдаваться. Год был насыщенным и прошел плодотворно. Была придумана новая рейтинговая система оценок. По результатам общего числа баллов наградили лучших спортсменов среди девушек и юношей. В планах у тренеров в следующем году повесить рейтинговую таблицу в стенах ДЮСШ, чтобы каждый лыжник в любой момент знал свои результаты, и был стимул к самосовершенствованию и новым победам.

Тренер по футболу Г.В. Волков, обращаясь к собравшимся, сказал, что хоть у футболистов география соревнований не такая большая, как у боксеров, но участие в областных соревнованиях — это тоже неплохо. В отделении футбола занимается 70 человек. По итогам года школьным командам по футболу вручили кубки. Звание «Самая футбольная школа» заслужила школа №160.  Помимо спортивных мероприятий отделение по футболу проводит конкурс стихов о футболе, что говорит о стремлении наставников к всестороннему развитию своих подопечных.

 Все большие обороты набирает флорбол – относительно новый для тайгинцев вид спорта. Это разновидность хоккея, в который играют в помещении на ровном твердом полу пластиковым мячом, нанося удары специальной клюшкой.

Все без исключения тренеры поблагодарили своих воспитанников за добросовестное отношение, посещение занятий без пропусков, стремление идти только вперед и побеждать. А ребята, обучающиеся на отделении ритмики и спортивных танцев, выступили со своими зажигательными номерами, порадовав зрителей танцами «Ковбои» и «Зимний джаз». Все юные спортсмены  были награждены грамотами от управления образования.

Спортивный год завершен. Пожелаем юным спортсменам и всему коллективу ДЮСШ дальнейших успехов и новых свершений.

Т. ПАНАРИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59