Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

06.03.2014 11:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С любовью к детям

Юлия Логинова два года работает в детском саду №167 «Сказка» инструктором по физической культуре. За это время она зарекомендовала себя как грамотный специалист, завоевала любовь своих воспитанников и уважение их родителей.

- Когда я устроилась в детский сад, первое время было, конечно, волнительно, ведь это такая ответственность: детки маленькие — от 2-х лет, достаточно большой коллектив. Но все сложилось наилучшим образом. Меня тепло встретили коллеги, помогали и поддерживали во всем, и я сразу же включилась в активную деятельность. А что касается детей, то если к ним с улыбкой и теплом, и они отвечают тем же, — рассказывает Юлия.
Побывав в этом детском саду и увидев ее за работой, невольно понимаешь, что само название «Сказка» — это не просто красивое слово, это и есть отражение того, что там происходит. Живут здесь дети весело и интересно, набираясь знаний и умений. Как отзывается сама Юлия, это свой уютный маленький мирок. Она одна из тех, кто дарит сказку ребятишкам. И они ее очень любят. Так трогательно наблюдать, как дети с неподдельным интересом заглядывают в глаза руководителя в ожидании, что же она им скажет, что же еще интересного им предложит.
Когда любимое дело становится профессией, к которой относишься со всей душой, это приносит свои результаты. Каждый день Юлии начинается одинаково. Но благодаря необычному подходу занятия превращаются в увлекательную игру. Ребятишки с удовольствием ходят босиком по специальным коврикам с покрытиями из разных материалов, преодолевают импровизированную полосу препятствий, ловко пролезая сквозь кольца.
К каждому празднику Юлия придумывает свои тематические разминки, каждая из которых своего рода спортивно-танцевальный номер. В результате они становятся полноценными концертными номерами, с которыми ребятишки выступают на праздниках.
Немаловажным фактором успешной работы Юлии является то, что в конце каждого занятия она предоставляет ребятам немного свободного времени, чтобы каждый мог взять такой спортивный инвентарь, какой захочет, и заниматься тем, что больше нравится. Наблюдая за их поведением, можно выявить склонности ребятишек к тому или иному роду деятельности, что помогает в дальнейшей работе.
Также Юлия Логинова проводит занятия по плаванию. Ребятишки очень любят поплескаться в воде, поплавать на кругах и поиграть с надувными игрушками. Юлия помогает своим воспитанникам правильно вести себя на воде, не бояться, пробовать нырять и задерживать дыхание. Многие ребятишки, выпускаясь из детского сада, умеют плавать.
Юлия активная участница праздничных мероприятий среди педагогов. В 2012 году она победила в конкурсе «Воспитатель года».
Несмотря на напряженный ритм работы, Юля вместе с мужем и сыном Арсением ведут активный образ жизни. Они любят спорт, любят всей семьей покататься на лыжах зимой, летом — поиграть в футбол, съездить с ребенком на аттракционы и прогуляться в парке.
В прошлом году семья Логиновых успешно участвовала в областном конкурсе «Молодая семья 2013», а в 2011 году в параде колясок, который проходил в Тайге, они заняли первое место.
Заведующая детским садом №167 М.Б. Царева отзывается о Юлии как о дисциплинированном, аккуратном, инициативном, требовательном к себе работнике, способном взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам. В общении с коллегами она дружелюбна, отзывчива и внимательна, пользуется уважением в коллективе.
Хочется пожелать Юлии дальнейших успехов в работе, ведь ее энергичность, огромный творческий потенциал и позитивный настрой, которые обращены к детям, позволяют воспитать их активными и здоровыми. Доверяя Юлии своих детей, родители чувствуют, в какие надежные и заботливые руки попадает любимое чадо. Побольше бы таких хороших специалистов и просто открытых и солнечных людей!


Т. ПАНАРИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20