Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

12.09.2013 09:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По лотерее - на экскурсию

8 сентября в единый день голосования, проголосовав, горожане могли принять участие в беспроигрышной лотерее. Кроме сладких призов, разыгрывались билеты в кино, в музей-заповедник «Томская писаница».

В этот же день, в три часа дня, 20 счастливчиков, те, к кому фортуна была благосклонна (они выиграли поездку в музей-заповедник «Томская писаница») собрались на городской площади. Здесь их ждал автобус. Буквально через час тайгинцы наслаждались чистым лесным воздухом. А уникальные экспонаты музея-заповедника познакомили с жизнью и бытом шорских народов. Наскальные рисунки поражают своей точностью и плавностью линий. Глядя на них, трудно представить, что несколько тысяч лет назад люди могли рисовать на скале.
Сегодня на территории музея работает часовня, в которой можно поставить свечку, помолиться, заказать службу. В мини-зоопарке некоторые дети впервые увидели поросят, лошадей, лосей, сов, лис и т.д..
Два с половиной часа пролетели незаметно, усталые и довольные путешественники подходили к автобусу и делились своими впечатлениями.
- Я здесь первый раз, — говорит пенсионерка, — и мне очень понравилась поездка в заповедник. Надеюсь приехать сюда еще и погулять уже подольше.
- Мы здесь были уже не раз, — продолжает другая женщина, — но тут все изменилось, появилось много нового: стало больше животных, построили часовню, а экскурсия была просто замечательная. Я рада, что мне сегодня повезло выиграть поездку на «Томскую писаницу».

Н. Соколова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18