Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

23.08.2013 12:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К новому учебному году готовы

Подготовка образовательных учреждений традиционно в центре внимания в период летних каникул, когда проводятся ремонтные работы, приобретается новое оборудование, осуществляются мероприятия по обеспечению комплексной подготовки.

А середина августа – время подводить итоги проделанной работы. На днях комиссия под председательством главы города Е.П. Гуляевой совершила объезд общеобразова-тельных учреждений. Особое внимание было уделено соблюдениям правил пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и санитарно-эпидемиологическому состоянию. Было отмечено, что в основном школы готовы к началу учебного года. Остались незначительные вопросы, решаемые в рабочем порядке.
1 сентября школы откроют свои двери для 280 первоклассников. В общеобразовательных учреждениях активно внедряется школьная одежда (деловой стиль). На сто процентов все школы города обеспечены бесплатными учебниками. Также с 1 сентября все общеобразовательные учреждения готовы работать в рамках нового закона «Об образовании в Российской Федерации».

А. КОВАЛЕВА,
пресс-секретарь
главы города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22