Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.08.2013 13:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохраняя культурное наследие города

23 июля состоялась встреча главы города с представителями Мариинской епархии.

На ней обсуждались вопросы о создании попечительского совета храма святого преподобномученика Андрея Критского, организации помощи в реставрации храма, а также подготовке к юбилею. Торжества пройдут 30 октября в день преподобномученика Андрея Критского. Основная задача социального партнерства — совместными усилиями сохранить культурное наследие города.
Храм Андрея Критского — один из старейших в области. В этом году он отмечает свое 115-летие. Это один из немногих храмов в Кузбассе, историю которого можно узнать по QR-коду.
Сегодня благодаря участию первых меценатов удалось поменять полы, отопление, окна. Но многое предстоит еще сделать. Требует ремонта алтарь, необходимо восстановить роспись, обновить церковную утварь и т.д. Поэтому любая помощь и участие, как разовое, так и постоянное, в восстановлении храма будет ценна и важна.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(3842) 2-29-89 – Светлана Анатольевна Прохорова, заместитель главы города — управляющий делами,
8 (384-51) 4-83-83 – руководитель секретариата епархиального управления иеромонах Сергий Гимбатов.


Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13