Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

23.05.2013 08:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский день посадки деревьев

17 мая в нашем городе прошел единый день посадки деревьев. Его открыла ярмарка на центральной площади города, где помимо продовольственных товаров можно было приобрести посадочный материал от лучших кузбасских производителей саженцев.

В посадке деревьев приняло участие 750 тайгинцев. Высажено было 1000 деревьев (среди них сосна, рябина и береза). В массовой экологической акции приняли участие трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций разных форм собственности, сотрудники администрации, депутаты, представители общественных организаций, ветераны и молодежь. На протяжении всего дня играла музыка, а в перерывах все участники угощались горячем чаем и булочками. 350 человек от организаций и предприятий жилищно-коммунального комплекса приняли активное участие в благоустройстве дворовых территорий.
Кроме того, в городе до конца мая будет высажено 10000 сосен в целях рекультивации карьера бывшего завода стройматериалов.

А. КОВАЛЕВА,
пресс-секретарь
главы города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13