Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

25.04.2013 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От сердца к сердцу

Ежегодно в Кемеровской области рождается около 250 детей с врожденной патологией сердца, половина из них умирает в первый год жизни.

Вместе с тем своевременно оказанная хирургическая помощь в состоянии предотвратить неблагоприятное развитие болезни и сделать ребенка практически здоровым. Однако высокая стоимость расходных материалов, необходимых для таких процедур, ограничивает их применение и в нашем регионе, и по России в целом. Стоимость одной операции составляет около 200 тысяч рублей в зависимости от диагноза.
В 2005 году при Кемеровском кардиологическом диспансере по инициативе администрации г. Кемерово и при поддержке губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева была создана некоммерческая организация «Кузбасский благотворительный фонд «Детское сердце».
Некоммерческая организация Кузбасский благотворительный фонд «Детское сердце» обращается ко всем кузбассовцам с просьбой принять участие в благотворительной СМС-акции «От сердца к сердцу». Стать участником акции просто: отправьте СМС с текстом «СЕРДЦЕ» на номер 3132. Стоимость СМС 162 рубля. Сроки проведения акции — с 1 апреля по 30 декабря 2013 года. Ваши пожертвования помогут провести хирургическое лечение конкретному ребенку с врожденным пороком сердца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11