Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

27.12.2013 11:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олимпийский Новый год

В минувшую пятницу прошло открытие снежного городка. Праздничная программа под названием «Здравствуй, Олимпийский Новый год» напрямую затрагивала тему Олимпиады 2014 г. в Сочи.

Всем известно, что символикой Олимпийских игр являются олимпийские кольца. Праздничные персонажи из числа старшеклассников, которые развлекали детвору, тоже представляли собой разноцветные олимпийские кольца, как и полагается, красного, синего, черного, зеленого и желтого цвета. В окружении ростовых кукол:5 Лунтика, кота Гарфилда, слоненка Дамбо и лисенка малыши охотно играли и фотографировались. Музыка, доносящаяся из динамиков, игры и детский смех привлекали народ. Кто-то случайно увидел, выйдя из поликлиники, кто-то на машине просто мимо ехал с ребенком и захотел присоединиться, кто-то целенаправленно пришел на открытие городка со своими детьми или внуками. Установившаяся благоприятная погода только способствовала активным играм на свежем воздухе.
Настоящим сюрпризом для малышей стал приезд долгожданных гостей. Дверцы автомобиля, украшенного мишурой, распахнулись, и словно сама сказка пришла на площадь: Дед Мороз и Снегурочка решили побывать на празднике. Скучать никому не пришлось. Один за другим проводились конкурсы. Разбившись на команды, дети бегали наперегонки, прыгали, а также, ухватившись друг за друга, «паровозиком» на скорость преодолевали маршрут от одной горки до другой. Во главе каждой команды стояли ростовые куклы, «олимпийские кольца» и даже сам Дед Мороз, которые вели ребят то зигзагом, то змейкой, нарочно усложняя задание. Порой участники падали. Следом падали другие. Но никто не сдавался. Все смеялись и помогали друг другу подняться, чтоб продолжить игру. Взрослые, наблюдая за всем этим со стороны, улыбались и фотографировали своих деток. К тому же для многих открытие новогоднего городка послужило приятным поводом для встречи со своими знакомыми и теплой дружеской беседы.
По традиции ни одна встреча с Дедом Морозом не обходится без праздничного хоровода вокруг елки, новогодних стишков и песен. По количеству рассказанных стихотворений самые маленькие участники празднования побили все рекорды. Малыши охотно, с выражением рассказывали стихи Деду Морозу, изо всех сил стараясь тоже стать частичкой этой сказки, происходящей вокруг. А под звучание самой главной новогодней песенки «В лесу родилась елочка», каждому знакомой с раннего детства, вся собравшаяся детвора организовала один общий большой хоровод. И Дедушка Мороз открыл свой мешок с гостинцами. Никто не остался без сладкого подарка. Снегурочка помогала раздавать конфеты. Но на этом праздник не закончился. Все самое интересное ожидало впереди.
В стихотворной форме, складно и весело Дед Мороз задавал вопросы о предстоящей Олимпиаде, а ребята постарше с заметной долей патриотизма и гордости за страну на вопрос «Кто победит?» хором кричали: «Россия!». И совершенно неожиданно в руках у Деда Мороза оказался импровизированный факел, который вспыхнул на глазах у всех, символизируя Олимпийский огонь. Музыкальным сопровождением к этому действу послужила песня «Давай, Россия!». Радости детей не было предела!
Постепенно на улице стемнело. И тогда зажглась елочка и фигурки около нее. Загорелись гирлянды, переливаясь разноцветными огоньками. Праздник был в разгаре. Не удержались даже взрослые – многие приплясывали под музыку вместе с детьми.
В завершение праздника в небе вспыхнул фейерверк. Разноцветные вспышки рассеивались маленькими искорками, создавая в воздухе причудливые узоры, и угасали. Вот и пришла пора Деду Морозу и Снегурочке попрощаться с детьми. Праздник завершился, но полученные впечатления еще не раз отзовутся самыми добрыми воспоминаниями в сердцах детей.

Т. Панарина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18