Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

12.12.2013 11:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжный сезон открыт

Наконец-то, пришла настоящая зима. 8 декабря на лыжной базе состоялось открытие лыжного сезона. В этот день светило солнце, и не удивительно, что настроение у участников было хорошее, а настрой — бодрый, боевой.

Открыли праздник руководители города — глава Тайгинского городского округа Е.П. Гуляева и заместитель главы по социальным вопросам Н.Ф. Глухих, который, кстати, подал личный пример и вместе с внуком одним из первых встал на лыжню.
В соревнованиях участвовали лыжники нескольких возрастных групп, среди них были как ребята младше 13 лет, так и ветераны спорта.
Первыми на дистанцию вышли мальчики, а затем девочки, которым не исполнилось 13 лет. Лучшими стали Д. Глазков и А. Кравченко. Вслед за ними эстафету приняли юноши и девушки 14-15 лет. Здесь первыми финишировали Д. Синицина и А. Черемис. Следует отметить, что в основном участниками соревнований были воспитанники детско-юношеской спортивной школы.
Н. Логунцов стал лучшим среди юношей 16 и 18 лет. В группе 19-20 лет сильнейшим был И. Шадрин.
Потом стартовали участники от 30 до 50 лет, первым к финишу пришел Д. Гришко.
Ну, а самым быстрым среди не только ветеранов, но и всех участников в этот день был С. Сторублев.
Соревнования закончились, и пока судьи подводили итоги, присутствующие могли согреться горячим чаем с булочками. Отрадно было видеть, что не только спортсмены, но и просто жители города — и взрослые, и дети — пришли покататься на лыжах. В общем, в этот день все получили удовольствие.
Организаторы соревнований благодарят за особую активность в проведении мероприятия председателя лыжных объединений М. Асташкина и
А. Благинина, который накануне, несмотря на непогоду, на снегоходе прокладывал лыжную трассу.
Порадуемся же и за наших маленьких тайгинцев, воспитанников ДЮСШ, которые в этот же день приняли участие в первенстве области, проходившем в г. Березовском, и боролись на призы А. Бессмертных, мастера спорта международного класса, кандидата в олимпийскую сборную РФ. Среди 90 участников было 15 тайгинцев. Лучшими из наших юных лыжников стали Тимофей Идиятуллин, Артем Малючков и Сергей Ющенко, соревновались они в возрастной группе 2001-2002 года рождения. А среди мальчиков 2002-2003 года преуспели Кирилл Куминов и Иван Воронин.


И. ЮРЬЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38