Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

28.11.2013 10:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учимся бизнесу

В рамках программы «Ты — предприниматель», которая уже три года успешно реализуется в Кузбассе, 22 ноября в городской библиотеке прошла деловая игра «Предприниматель года».

Организаторами мероприятия выступили центр содействия малому и среднему бизнесу, отдел по делам молодежи, спорту и туризму.
Попробовать себя в роли предпринимателей и оценить свои возможности в этот день смогли воспитанники кадетской школы.
Игра проходила в пять этапов, за каждый из которых полагалось «денежное вознаграждение», размер которого определялся в зависимости от эффективности проделанной работы.
Участники разбились на три команды, каждая из которых выбрала свой род деятельности в сфере услуг. Это компании по строительству спортивных площадок, по организации праздников и ритуальное агентство. Команды составили бизнес-планы, презентовали предприятия, показали все свое профессиональное мастерство в сфере выбранной деятельности.
Заключительным этапом игры стал ряд вопросов на экономическую тему, ответив на которые, ребята внесли еще больший вклад в развитие своего проекта.
Все проекты были очень интересными. Жюри было сложно выделить лучшую команду. Поэтому никто из участников не остался без подарков. Всем были вручены Дипломы, сладкие призы и памятные блокноты. Специальный приз от заведующей отделом по делам молодежи, спорту и туризму Дроняевой Ю.В. — футболку с памятной надписью — получил наиболее активный и грамотный участник Арсений Локтеев, организовавший компанию по строительству спортивных площадок. Он серьезно подошел к заданиям и даже захотел дальнейшую свою жизнь связать с предпринимательской деятельностью.
Организаторы выражают благодарность департаменту по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области, О.А. Беловой — заведующей городской библиотекой, индивидуальному предпринимателю Е.Ю. Гагарину, а также всем участникам — кадетам за нестандартный подход к выполнению предложенного задания, искрометный юмор, теплую и позитивную атмосферу вечера.
Такая экономическая игра, выявляющая и раскрывающая предпринимательские способности молодых людей, проводилась в Тайге второй раз, и будем надеяться, что не последний. Несомненно, это очень важная и нужная для многих людей инициатива, так как игра не только интересна, но и полезна, информативна.


Т. ПАНАРИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26