Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.11.2013 11:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мелочах жизни и не только….

Гнев, злоба и обида не лучшие наши друзья.

И подтверждение тому событие, произошедшее в ночь с 3 на 4 ноября во дворе дома по ул. Строительной, 3. В четыре часа утра, когда все жители спали, без объявления войны неизвестный в порыве огромной «страсти и любви», разбил автомобиль «Мицубиси Лансер универсал». Проколов колеса, видимо, человек не получил должного удовлетворения и решил действовать дальше. Поцарапал все двери автомобиля, разбил лобовое и заднее стекло. Ему не помешала даже сработавшая сигнализация, он просто выплескивал свой гнев.
Проснувшись от звука сигнализации, хозяева автомобиля сразу позвонили в полицию. Ответ дежурного удивил и слегка обескуражил: «Сохраняйте спокойствие. Спуститесь вниз и заберите все ценные вещи, а мы подъедем, когда рассветет».
Через три часа полиция приехала, осмотрела место происшествия, полицейские занесли все в протокол, обещав возбудить уголовное дело и начать следствие.
Утром разбитую машину мы увезли в гараж. Несмотря на неприятную ситуацию, оказалось, что рядом с нами есть добрые и отзывчивые люди, которые бескорыстно приходят на помощь. Моральная поддержка и помощь соседей, друзей, родственников стала самым приятным моментом в тот день.
Прошло чуть больше недели с момента ночного происшествия. Хочется верить, неотвратимость наказания настигнет громилу, и это заставит задуматься тех, кто только замышляет зло.
Но даже в этой ситуации я вижу положительные моменты – наконец-то после долгих споров с мужем все-таки купили новую резину, и главное — мою семью окружают настоящие друзья. Все остальное — это мелочи жизни. Любите друг друга и помните, в любой ситуации есть выход, только его надо увидеть.

Н. Соколова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51