Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.11.2013 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не ждать штрафов

Во вторник, 12 ноября, административная комиссия совместно с судебным приставом-исполнителем Н.М. Арнст провели рейд по должникам, совершившим административные правонарушения.

Цель подобных рейдов – напомнить должникам о необходимости своевременной оплаты административных штрафов. Ведь даже незначительная сумма неоплаченного вовремя штрафа может привести к неожиданным и неприятным последствиям, например, в виде невозможности выезда за границу или увеличения штрафа вдвое.
В этот день было запланировано посетить 11 должников, но, так как был рабочий день, многих не оказалось дома, им были выписаны повестки для погашения задолженности и явки к судебным приставам. Те, кто был дома, аргументировали факт задолженности тем, что у них нет денег, но пообещали при первой возможности оплатить штраф.
Следует помнить, что, совершая противоправные действия, например, нарушая тишину и покой в ночное время, человек признается виновным и должен понести наказание. Оплатив штраф, многие на будущее призадумаются, стоит ли идти на нарушение закона.

А. НЕСМОЛЕНКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27