Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

31.10.2013 12:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Легальное такси»

По поручению губернатора А.Г. Тулеева в городе продолжается акция «Легальное такси».

После начала работы по легализации некоторые таксисты вышли из тени. Они оформили разрешения на данный вид деятельности и платят налоги. Но есть и те, кто игнорирует правила. Конкуренция на рынке такси в городе обостряется. Жители то и дело получают на мобильные телефоны сообщения о новых тарифах и услугах, предлагаемых нелегалами. Легальные перевозчики вынуждены конкурировать не столько между собой, сколько с «бомбилами», которые по-прежнему чувствуют себя хозяевами положения.
Пассажиры должны знать, что по закону все расчеты с клиентом осуществляются по счетчику либо с предоставлением чека. Сам же автомобиль должен иметь цветографическую схему и (или) специальный фонарь на крыше. Автомобиль должен пройти технический осмотр, водитель – медицинский и иметь при себе разрешение установленной формы. Нельзя забывать, что легковое такси, как и любой транспорт, является источником повышенной опасности. Поэтому невольно возникает вопрос: что мешает пользоваться легальным такси, почему тайгинцы подвергают риску свою жизнь, пользуясь услугами «нелегалов»?
23 октября в рамках указанной акции проведен очередной рейд с участием оператора – корреспондента студии местного телевидения. Ни один из проверенных водителей не смог предоставить полицейским разрешение на данный вид деятельности. В отношении их возбуждены административные дела. Акция по легализации такси в нашем городе будет продолжаться. Меры к «нелегалам» ужесточатся.

 А. КОВАЛЕВА,
пресс-секретарь
главы города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52