Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

17.10.2013 16:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявлены нарушители

8 октября административной комиссией и главным специалистом управления ЖК и ДХ проведён рейд по частному сектору, чтобы посмотреть, в каком состоянии содержатся придомовые территории.

По итогам рейда были выявлены факты нарушения ст. 12, 14 Закона Кемеровской области от 16.06.2006 г.
№89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области». Хозяева домов складируют дрова, бревна, строительный мусор за территорией дворов, размещают транспортные средства вне специально отведённых для этих целей местах. В результате шести домовладельцам, проживающим по улицам Некрасова, Кирова, Добролюбова, Маслова и Кузнецова, были выданы предписания об устранении нарушений в 10-дневный срок.
В настоящее время в Закон №89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» готовятся дополнения. В частности, в статью 12, где говорится, что складирование предметов хозяйственной деятельности на территории, прилегающей к зданиям и сооружениям, повлечёт за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей, на должностных лиц — от двух тысяч до четырёх тысяч рублей, на юридических лиц — от четырёх тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Призываем жителей города соблюдать правила и законы, чтобы не попасть в число нарушителей, со всеми вытекающими из этого неприятными последствиями.


Н. ЯКИМ,
председатель административной
комиссии ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15