Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

31.01.2013 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доступная среда для инвалидов

В январе на базе комплексного центра социального обслуживания населения начало работать «Социальное такси».

Теперь  инвалиды 1 и 2 групп, дети-инвалиды, граждане старше 70 лет, утратившие способность к самопередвижению; инвалиды и участники Великой Оте-чественной войны, а также граждане, временно утратившие в связи с болезнью способность к передвижению, могут без труда посетить Пенсионный фонд, Сбербанк, аптеку, поликлинику, учреждения социальной защиты.  Микроавтобус оборудован подъемным устройством  для инвалидов-колясочников, а большие двери позволяют пожилым людям свободно подниматься в автомобиль.  

Все это стало возможным благодаря реализации на территории Кузбасса программы «Доступная среда для инвалидов» на 2010-2012 годы. Первые социальные такси в области появились в 2009 году в Белове, Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске, теперь оно есть и в нашем городе.
Право на первоочередное пользование услугой «Социальное такси» имеют инвалиды-колясочники, инвалиды с ограничением способности к передвижению и участники Великой Отечественной войны.
Стоит отметить, что услуга «Социальное такси» является платной, но в то же время для некоторых категорий она будет оказываться бесплатно. Для вызова такси вы можете обращаться в комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: ул. Калинина, 101, или по телефону 2-24-25.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20