Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

24.01.2013 10:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творим добро

Для воспитанников социально-реабилитационного центра 18 января в детской школе искусств было проведено мероприятие «Библейские сюжеты в картинах художников», в рамках которого прошли мастер-класс по лепке и беседа.

Тема беседы была выбрана не случайно, именно в январе празднуется Рождество Христово, Крещение Господне. Знакомясь с библейскими сюжетами, ребята окунулись в мир нравственно-духовных ценностей, получили представление о художниках, которые, обращаясь к библии, и писали картины на библейские сюжеты. Репродукции Рембрандта, Александра Ге, Рублева, Леонардо да Винчи дополнили рассказ преподавателя Т.В. Богдановой.
В завершение маленьких слушателей ждало не менее интересное и увлекательное занятие. Каждый из них вместе с преподавателями Романцовой А.А., Гордовенко И.В. создал свой маленький шедевр из глины – фигурку животного, которую ребята унесли с собой в подарок.
Ю. ТИМЕРГАЗИНА,
преподаватель
школы искусств

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8