Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

17.01.2013 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успешное выступление

5-6 января в городе Барабинск (Новосибирская область) проходил второй межрегиональный фестиваль светового шоу «Сибирское сияние – 2013», в котором с успехом приняли участие воспитанники студии поинга «Fire&Light» Тайгинского Дворца культуры.

Призёры и победители световых, огненных фестивалей и баттлов 2012 года, молодые исполнители из разных городов Сибири, России, Казахстана стали участниками рождественской фейерии. От Кемеровской области выступили две территории: города Гурьевск и Тайга. Это было не только великолепное шоу, но и хорошая школа для начинающих мастеров зрелищного искусства. Тайгинские ребята и руководитель студии С.В. Смоленцева с удовольствием осваивали новые направления поинга, совершенствовали веерную, сценическую и танцевальную технику в мастер-классах, активно участвовали в семинарах и круглых столах.
А заключительный гала-концерт фестиваля, который состоялся на сцене Барабинского Дворца культуры, позволил ярко засверкать всем граням мастерства исполнителей и подарил многочисленным зрителям, искушённому жюри волшебную рождественскую сказку.
В зале – глубокая темнота, все буквально замерли в ожидании… И вот зазвучала таинственная музыка, вспыхнули светодиоды в руках мастеров – кудесников, и на сцене, как в громадном калейдоскопе, закружились причудливые узоры света. Завораживающее зрелище! Зал взрывается аплодисментами и криками «Браво!».
Жюри фестиваля оказалось перед очень нелёгким выбором: фантазия и вдохновение участников гала-концерта были неистощимы, каждый талантливо, поистине «в новом свете» представил свою новогоднюю сказку. Тайгинцы выступили с оригинальной, красочной интерпретацией «Снежной королевы» и заняли в конкурсе почётное второе место. Это замечательный успех, ведь студии «Fire&Light» — только год!
Буквально очаровали зрителей и два сценических номера, показанных в номинации «Вне конкурса». «Дуэт» в исполнении Ирины Митюшовой и Натальи Подзоровой и «Забава» в исполнении Кати Смоленцевой прошли под неутихающие аплодисменты.
Рождественский фестиваль в городе Барабинске стал для студии поинга незабываемым праздником творчества, высокой ступенькой к овладению сложным, самым современным и зрелищным искусством. Остаётся поздравить с важной победой Наташу Подзорову, Сергея Елисеева, Ксению Егунову, Ирину Митюшову, Екатерину Смоленцеву, Александра Афанасьева, Алексея Григорьева, Ивана Фёдорова, Максима Соколова, Дарью Шитову, руководителя студии С.В. Смоленцеву и пожелать всем дальнейших успехов в фейерическом творчестве.

Н.ФРОЛОВА, 

методист ДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6