Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

17.01.2013 09:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поделись улыбкой и радостью

11 января на центральной городской площади было шумно и весело. А всё потому, что здесь проходило сразу два мероприятия.

Обрядовый праздник «Святочные пляски», организованный Дворцом культуры, собрал немало детворы. Ростовые куклы Лунтик и Слоник, скоморохи Макоша и Матрёша развлекали детвору. А потом и сам Коляда с ряжеными на праздник явились, веселье продолжили традиционные святочные состязания – бег в мешках и гонки на тазах, перетягивание каната, «петушиные» бои. В общем работникам ДК удалось доставить ребятне и наблюдавшим со стороны взрослым неподдельное удовольствие.
Также огромное количество положительных эмоций у прохожих вызвала акция, посвященная неофициальному празднику – международному дню «Спасибо», задумали которую и провели работники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Наряженные в яркие костюмы с разноцветными букетами из воздушных шаров в руках – не заметить их было невозможно. А они с улыбками дарили прохожим и участникам святочных потех по шарику, чтобы взамен вместе с ответной улыбкой обязательно получить заветное слово «Спасибо». Ведь организаторы уверены — слова благодарности обладают магическими свойствами – с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции – то, без чего наша жизнь стала бы скучной и мрачной.

А. КРИВОЩЕКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11