Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

22.11.2012 13:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечер романса

20 ноября в клубе «Второе дыхание» Тайгинского Дворца культуры прошел вечер отдыха «Роман о романсе».


Малый зал Дворца культуры в этот вечер стал настоящей музыкальной гостиной, в которой встретились любители и ценители популярного песенного жанра. Ведущая программы, руководитель любительского объединения «Второе дыхание» Елена Ломакина познакомила своих гостей с историей романса, его развитием и разновидностями.
Посетители гостиной с энтузиазмом разгадывали загадки о романсах, отвечали на вопросы викторины, поучаствовали в песенном аукционе, вспомнив более тридцати известных «романсистов» — исполнителей, и, конечно, слушали и пели любимые романсы.
Прозвучали они в исполнении Нины Никитиной и Тамары Герасимовой, Владимира Айкина и Ильи Трошкина, которому с удовольствием подпевала сама ведущая. Яркой звездой музыкального вечера стала Любовь Гунбина, задушевно и вполне профессионально исполнившая и классические, и цыганские, и городские романсы.
Посетителям гостиной в этот вечер не хотелось быть только слушателями и зрителями, программу концерта продолжила Анна Двораковская, которая спела свои любимые романсы.
А закончилась приятная встреча коллективным исполнением есенинского «Письма к матери» — любители романсов посвятили его приближающемуся празднику — Дню матери.
Расходились все в хорошем настроении, переполненные впечатлениями, с надеждами на новые интересные встречи.

Н. ФРОЛОВА,
методист МБУ ДК ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16