Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.11.2012 15:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное - терпение и внимание

Более тридцати лет работает в локомотивном эксплуатационном депо Сергей Петрович Кузьмин.

а это время он прошел трудовой путь от помощника машиниста до машиниста электровоза. Подготовил пятнадцать помощников и восемь машинистов. Не раз добивался высоких показателей в работе и экономии электроэнергии. Уже за девять месяцев этого года он сэкономил 2016 кВт/ч, тем самым внося свой вклад в улучшение показателей эксплуатационного локомотивного депо.
С детства Сергей любил технику и с восхищением смотрел на дядю, который работал машинистом паровоза. Поэтому, окончив школу, юноша, не задумываясь, поступил в железнодорожный техникум. И вот в 1981 году дипломированный специалист приходит в депо. С первых дней работы он зарекомендовал себя как грамотный и ответственный сотрудник. И уже через два года Сергей становится машинистом. В то время бригады в наряд вставали через 12 часов. Семья практически не видела отца, и воспитанием детей занималась жена. Но несмотря на это, в доме всегда чувствовалось присутствие главы семьи.
Незаметно пролетело время, и вот уже и сыновья обзавелись своими семьями. Старший сын пошел по стопам отца, закончил техникум и сегодня работает на железной дороге.
Оглядываясь назад,
С.П. Кузьмин вспоминает свои первые поездки, о том, как ночью боролся со сном, а в мокрую и дождливую погоду переживал, как лучше провести поезд, чтобы не «растянуться». Но, несмотря на это, всегда приятно вспомнить и хорошие моменты. Так, в 2009 году он — представитель от Тайги — побывал на втором слете машинистов в Москве. Яркими и незабываемыми остались впечатления от встречи с президентом ОАО «РЖД» В.И. Якуниным, об экскурсиях по Москве железнодорожной. Особенно запомнился музей на Рижском вокзале.
За тридцать лет Сергей Петрович накопил огромный опыт работы. И каждый день, приходя на явку, он знает точно: терпение и внимание — это главные составляющие успеха в его работе.

Н. СОКОЛОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13