Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

18.10.2012 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленькая святыня

Шесть лет назад общими усилиями городских властей и горожан началось строительство часовни на въезде в город

Первые годы строительство шло неудачно, но последние несколько лет прошли весьма плодотворно. В результате жители получили уникальную в своем роде часовню. Здесь есть частица древности, а именно Пскова XVII века. Входя в нее, ощущаешь связь с прошлым. А голосники позволяют улучшить акустику, и это одна из особенностей, отличающая эту небольшую часовню от других.
13 октября Преосвященный епископ Иннокентий совершил чин освящения новопостроенной часовни в честь Святого Духа. На освящении присутствовали иерей Антоний Алексеев, отец Алексей Воронюк, священник Знаменского кафедрального собора, стоявший у истоков строительства храма, глава Тайгинского городского округа Елена Павловна Гуляева, Народный учитель, Герой Кузбасса Алексей Федорович Маслов, братья Сапрыкины и прихожане.
После церемонии освящения епископ Иннокентий вручил Благодарственные письма
В. Сумму, С. Серову, З. Зеленкиной, Антону и Константину Сапрыкиным, принимавшим активное участие в возведении часовни. Глава Тайгинского городского округа
Е.П. Гуляева выразила благодарность Преосвященному Иннокентию и сказала, что эта часовня стала настоящим подарком для горожан и верующих. А отец Алексей пожелал тайгинцам, чтобы они поддерживали эту часовню не только тем, что приезжали сюда в праздники, но и были прихожанами, чувствовали эту святыню.


И. ХАРИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35