Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

06.02.2018 11:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиянам позволили опаздывать на работу в плохую погоду

Источник: http://news.vse42.ru

Фото: VSE42.Ru

Опоздание из-за неблагоприятных метеоусловий не должно подразумевать наказания на работе, заявил представитель Роструда.

Заместитель главы Роструда Иван Шкловец заявил, что неблагоприятные погодные условия необходимо считать уважительной причиной опоздания на работе. В связи с этим работодатель не имеет права привлекать сотрудника к дисциплинарному взысканию в случае опоздания из-за плохой погоды.

Чиновник пояснил, что метеоусловия могут влиять на загруженность дорог и график общественного транспорта, что и приводит к значительным задержкам.

– Поскольку опоздание на работу без уважительных причин может быть расценено как дисциплинарный проступок и повлечь за собой применение дисциплинарного взыскания, работодателям следует в таких случаях учитывать возможное наличие уважительных причин, к которым могут относиться, в том числе, сложные погодные условия и перебои в работе транспорта, – пояснил Шкловец, его цитирует ТАСС.

Дорожные службы во многих регионах Центрального федерального округа третьи сутки подряд работают в усиленном режиме из-за снежных заносов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46