Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

03.10.2018 09:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СК информирует

Автор: Заместитель руководителя следственного отдела по г. Тайга СУ СК РФ по Кемеровской области Л. Плотникова

Следственным отделом по городу Тайга СУ СК РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовных дел в отношении 20-летней и 33-летней жительниц города Тайги, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночь с 31.08.2018 на 01.09.2018 сотрудники Отдела МВД России по Тайгинскому городскому округу прибыли к квартире, расположенной в одном из домов по ул. Мира, г. Тайга, в связи с наличием информации о нахождении в данной квартире мужчины числящегося в розыске по постановлению Центрального районного суда города Прокопьевска (за совершение преступления связанного с незаконным оборотом наркотических средств). Двери квартиры открыли две женщины находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Женщины заявили сотрудникам полиции о том, что разыскиваемый мужчина им не знаком, у них в квартире не находится, а также о том, что они против того, чтобы сотрудники полиции заходили в их жилище. Желающие законно войти в квартиру полицейские, встретили на своём пути сопротивление, 33-летняя женщина нанесла не менее девяти ударов руками в область головы полицейского-водителя группы обслуживания дежурной части Отдела МВД России по Тайгинскому городскому округу, 20-летняя женщина нанесла не менее шести ударов руками в область головы, туловища и верхних конечностей, не менее четырех ударов ногой в область туловища и нижних конечностей оперуполномоченного ОУР Отдела МВД России по Тайгинскому городскому округу. Полицейские всё-таки вошли в квартиру, где ими был обнаружен и задержан разыскиваемый мужчина.

В ходе допросов женщины сообщили, что когда сотрудники полиции предъявили им постановление о розыске, они, увидев в нём фамилию разыскиваемого, сделали вывод, что мужчина знакомый им непродолжительное время, находящийся у них в гостях, им не является, так как он им представился совсем другим именем и фамилией.

Обвиняемые ранее не судимы, не работают, вину в предъявленном обвинении признали полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78