Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

05.04.2021 11:42 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с жителями п. Кузель

Автор: Н.Матыцина, пресс-секретарь главы ТГО.

Вчера глава ТГО Михаил Евгеньевич Теремецкий и представители различных ведомств и организаций, в том числе полиции, водоканала, администрации ТГО, управления социальной защиты населения, сферы ЖКХ, посетили поселок Кузель, где встретились с местными жителями. Они озвучили ряд вопросов, требующих решения. Ни одно обращение не было оставлено без внимания.

Глава округа подвел итоги 900 дней подготовки к 300-летию Кузбасса. Проделана не малая работа. Так же 2021 год является юбилейным и для Тайги, нашему городу исполняется 125 лет. В городе проведена определенная работа и на данный момент большая часть запланированных проектов уже выполнена.

В поселке Кузель в рамках концессионного соглашения с «ТВКХ», начиная с 2019 года установлены станции по очистке воды на скважинах.

Капитально отремонтирован Памятник «Воинам — односельчанам, павшим в боях за Родину 1941-1945 гг.».

По проекту «Безопасные и качественные дороги» был проведен ремонт участка автодороги, протяженностью около 10 км с укладкой асфальтобетонноого покрытия от города Тайга до п. Кузель и теперь автодорога Тайга-Яшкино полностью в твердом покрытии.

В рамках национального проекта «Здравоохранения» открыт и оснащен ФАП.

По просьбам жителей поселка установлены уличные светильники.

Так же глава округа рассказал тайгинцам о возможности поддержать и принять участие в голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» для благоустройства общественной территории «Сквер по ул.40 лет Октября в районе жилых домов №27,29,29а», которую необходимо обустроить в 2022 году.

Сейчас у жителей есть возможность выбрать вариант дизайн проекта. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 на сайте http://za.gorodsreda.ru

#городаменяютсядлянас

#комфортнаясреда42

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11