Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

30.04.2013 11:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс по охране труда

Впервые 26 апреля в локомотивном ремонтном депо Тайга был проведён конкурс среди мастеров предприятия, приуроченный к Всемирному дню охраны труда. Оценивало участников компетентное жюри: начальник локомотивного ремонтного депо А.В. Мелков, заместитель по кадровой работе А.С. Волкова, председатель профсоюзной организации А.В. Несмоленко, ведущий инженер по ОТ Т.Г. Муслимова, инженер по ОТ Е.Ю. Соколова.

В начале конкурса был проведён небольшой семинар по вопросам охраны труда на предприятии.
После в тёплой атмосфере прошел конкурс, тема которого — «Профилактика профессиональных заболеваний». На первом этапе всем участникам были выданы тесты на знание инструкций по охране труда, Трудового кодекса, пожарной и электробезопасности. На всё давалось 15 минут. В нем учитывались не только знания, но и скорость ответа. Вторым заданием стала практическая работа, которая заключалась в проведении инструктажа по охране труда и заполнением личной карточки работника.
Пока жюри подводило итоги, присутствующим был продемонстрирован слайд-фильм, смонтированный инженером по ОТ Н.В. Журавлёвой и посвящённый Всемирному дню охраны труда.
По итогам конкурса в честной борьбе на первое место вышел старший мастер цеха подъемочного ремонта Д.А. Хряпочкин, второе место присвоено мастеру аппаратного цеха А.Н. Кузьмину, а третье – мастеру автоматного цеха Ю.Ю. Максимову. Победителям были вручены ценные призы, а остальным участникам — грамоты.

А. НИКОЛАЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59