Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

19.02.2024 10:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап фестиваля «Малыши Кузбасса шагают в ГТО»

Автор: А. ШУЛЯЕВ
начальник центра тестирования ГТО.

13 февраля в спортивном зале спорткомплекса « Юность» состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), «Малыши Кузбасса шагают в ГТО».

Спортивное мероприятие включало в себя соревновательное состязание по выполнению нормативов комплекса ГТО, в котором приняли участие воспитанники из шести детских садов (№167, №1, №2, №3, №5, №11), а также их родители и воспитатели.

Участники выполняли такие нормативы как: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; поднимание туловища из положения лёжа на спине.

По итогам состязания команда из детского сада №1 заняла первое место, на второй строчке командного зачета расположилась команда детского сада №167, третье место заняла команда детского сада №11.

Команде, занявшей первое место, предстоит показать свои возможности и принять участие в региональном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) "Малыши Кузбасса шагают в ГТО", который состоится 2 марта в Ледовом Дворце г. Кемерово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27