Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

22.11.2023 08:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Ёлка желаний»

Движение Первых 15 ноября запустило Всероссийскую акцию «Ёлка желаний», которая продлится до 28 февраля 2024 года.

Заявки на участие принимаются на официальном сайте: https://елкажеланий.рф.

Проект реализуется с 2018 года на всей территории России и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В акции могут принять участие:

• Дети (от 3 до 17 лет включительно) с ограниченными возможностями здоровья;

• Дети (от 3 до 17 лет включительно) с инвалидностью;

• Дети (от 3 до 17 лет включительно) с состоянием здоровья,

угрожающим жизни;

• Дети-сироты и дети без попечения родителей (от 3 до 17 лет включительно);

• Дети (от 3 до 17 лет включительно) из семей с доходом ниже прожиточного минимума;

• Дети (от 3 до 17 лет включительно) из семей военнослужащих и (или) мобилизованных, принимающих либо принимавших участие в специальной военной операции;

• Дети (от 3 до 17 лет включительно), проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

В рамках акции предусмотрено три вида категорий желаний — материальные, нематериальные, подарок-сюрприз.

В первой категории можно подарить книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и экипировку, детские и развивающие игрушки, одежду, наряды или костюмы.

Во второй категории можно исполнить нематериальную мечту ребенка. Например, подарить ему путешествие в Москву, купить билеты на новогоднее шоу или организовать встречу с космонавтом.

В третьем виде исполнитель не видит непосредственно загаданное желание, а изучает и ознакамливается с историей ребенка, с его увлечениями, с тем, как он живет, и сам принимает решение, что подарить Мечтателю.

Благодаря акции граждане, которые хотят совершить добрый поступок, могут найти тех, кто нуждается в помощи и исполнить их новогодние желания. Ведь цель у всех одна — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Партнером акции и исполнителем желаний может стать каждый. Представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица — у всех есть возможность подарить радость и волшебство тем, кто особенно сильно нуждается в помощи.

Для того чтобы стать мечтателем или исполнить мечту нужно перейти на сайт: https://елкажеланий.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80