Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

15.04.2020 15:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские задержали группу подростков, совершавших кражу из автомобилей

Автор: Пресс-служба полиции

В дежурную часть полиции обратились несколько жителей города, которые сообщили, что неизвестные лица похитили имущество из их автомобилей. Общая сумма ущерба составила около 5000 рублей.

Благодаря своевременному и незамедлительному реагированию, сотрудники полиции установили и задержали по горячим следам лиц, причастных к совершению преступлений. Злоумышленниками оказались четверо несовершеннолетних, в возрасте 16-17 лет.

Они рассказали, что приехали на такси из соседнего города и два дня подряд, в ночное время, совершали хищения аккумуляторов, автомагнитол и другого имущества из автомобилей, преимущественно советских марок, не оборудованных сигнализацией. Подростки дали признательные показания, похищенное имущество изъято.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи максимальное наказание 5 лет лишения свободы.

Кроме того законные представители подростков привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 К РФ об АП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Родителям грозит штраф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42